Anexo V - Membros da Magistratura e Demais Agentes Públicos - Base 31/08/2012

AGENTES PÚBLICOS

Mês de Referência: Agosto/2012

(FORMATO PDF)

CARGO EFETIVO
MatrículaNomeCargoAtoComissão ou FunçãoPublicaçãoLotação
5040282Ademar José Maranhão de PaulaAnalista Judiciário2FC-06-CHEFE DE SEÇÃO14/01/2005Coordenadoria Técnica De Apoio Ao Pleno
84040192Ademir Oliveira TostaTécnico Judiciário10-24/02/1984Escola Judiciária Eleitoral
2040096Adoel Medeiros MacielTécnico Judiciário261FC-01-ASSISTENTE I05/07/2002Assessoria De Apoio A Serviços Gerais
6040207Adriana Franco CândiaAnalista Judiciário83FC-05-ASSISTENTE V23/02/2006Gabinete Da Direção Geral
9040107Adriana Morales AlencarAnalista Judiciário321-18/09/2009Cartório Da 10ª Zona Eleitoral
7040072Adriano Dias Ferreira Dutra JuniorTécnico Judiciário175FC-04-ASSISTENTE IV30/08/2007Coordenadoria De Desenvolvimento De Soluções Corporativas
6040414Ailton Fidenori IssagawaAnalista Judiciário254-26/06/2006Cartório Da 30ª Zona Eleitoral
8040097Alaís Magda Rosa do NascimentoTécnico Judiciário227FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO21/11/2007Cartório Da 22ª Zona Eleitoral
84040252Alba Marina Mazacote SanchesAnalista Judiciário150FC-06-CHEFE DE SEÇÃO13/08/1984Coordenadoria De Controle Interno E Auditoria
89040140Alcides Cristino JúniorTécnico Judiciário60-24/08/1989Coordenadoria De Documentação E Jurisprudência
5040010Alessandra Falcão Gutierres de SouzaAnalista Judiciário2CJ-3-SECRETÁRIO14/01/2005Secretaria De Gestão De Pessoas
4040019Alessandro MinerviniTécnico Judiciário427FC-06-CHEFE DE SEÇÃO28/06/2004Coordenadoria De Pessoal
95040249Alexandre Arashiro OyakawaAnalista Judiciário49CJ-2-COORDENADOR24/08/1995Coordenadoria De Infraestrutura E Suporte
96040168Alexandre Cícero Freire GonçalvesTécnico Judiciário16CJ-1-ASSESSOR I06/02/1996Assessoria De Gestão Administrativa
5040253Alexandro Teodoro da SilvaTécnico Judiciário2-14/01/2005Coordenadoria Jurídico-administrativa
97040147Alexsandra Vasconcelos de MeloTécnico Judiciário190FC-05-OFICIAL DE GABINETE06/11/1997Gabinete Da Presidência
83040095Alir Terra Lima TavaresAnalista Judiciário16-02/05/1983Câmara Dos Deputados
6040153Amarildo Esteves de PaulaTécnico Judiciário59-07/02/2006Cartório Da 06ª Zona Eleitoral
6040199Ana Carolina Cedroni Simões ValentimAnalista Judiciário79PL-4-CHEFE DE CARTÓRIO - PRÓ-LABORE20/02/2006Cartório Da 53ª Zona Eleitoral
8040105Ana Carolina CoelhoTécnico Judiciário227FC-02-ASSISTENTE II21/11/2007Coordenadoria De Capacitação E Desenvolvimento
2040080Ana Regina BruxelAnalista Judiciário249FC-06-CHEFE DE SEÇÃO05/07/2002Coordenadoria De Documentação E Jurisprudência
5040412André Chiochetta LicksTécnico Judiciário2FC-04-ASSISTENTE IV14/01/2005Gabinete Da Presidência
8040281André Dias FreitasTécnico Judiciário227-21/11/2007Cartório Da 04ª Zona Eleitoral
96040079Andréa Maria Landim CapaverdeAnalista Judiciário12FC-06-CHEFE DE SEÇÃO06/01/1996Coordenadoria De Registros E Informações Processuais
5040040Andressa Abel da SilvaTécnico Judiciário2FC-05-ASSISTENTE V14/01/2005Ouvidoria Eleitoral
8041949Angelo Canhete RodriguesAnalista Judiciário194FC-04-ASSISTENTE IV17/04/2008Coordenadoria De Controle Interno E Auditoria
6040147Anselmo Gonçalves Nina JúniorTécnico Judiciário59-07/02/2006Cartório Da 07ª Zona Eleitoral
83040310Antônio Aparecido de LimaTécnico Judiciário30-26/05/1989Coordenadoria De Cadastro E Logística De Eleições
95040261Antônio Mendes Barata SegundoTécnico Judiciário61FC-06-CHEFE DE SEÇÃO31/08/1995Coordenadoria De Cadastro E Logística De Eleições
5040518Antônio Soares NetoAnalista Judiciário65FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO23/02/2005Cartório Da 39ª Zona Eleitoral
5040137Brasilino Tsutomu KayanoTécnico Judiciário2-14/01/2005Coordenadoria De Obras E Infraestrutura
9040060Bruno Zogaibe BatistelaAnalista Judiciário241FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO10/07/2009Cartório Da 13ª Zona Eleitoral
89040073Carlos Eduardo Morelli SaidAnalista Judiciário52-24/08/1989Departamento De Assistência Médica
95040150Carlos Kenzo SaitoTécnico Judiciário60-31/08/1995Coordenadoria De Orçamento, Planejamento Estratégico E Gestão
97040093Carlos Kleber Monteiro DiasTécnico Judiciário74CJ-2-COORDENADOR19/06/1997Coordenadoria De Pessoal
5040688Carmem Verônica Fanaia Miquilino FerreiraTécnico Judiciário114FC-06-CHEFE DE SEÇÃO15/03/2005Coordenadoria De Obras E Infraestrutura
5040033Carolinne Franco Nogueira Suarez GarciaTécnico Judiciário2FC-06-CHEFE DE SEÇÃO14/01/2005Coordenadoria Técnica De Apoio Ao Pleno
5040311Cassius Frederico PortieriAnalista Judiciário2FC-04-CHEFE DE CARTÓRIO14/01/2005Cartório Da 35ª Zona Eleitoral
83040296Celso Emidio TormenaTécnico Judiciário53-16/05/1983Coordenadoria De Recursos Materiais
96040205César Braga MaidanaTécnico Judiciário29FC-06-CHEFE DE SEÇÃO06/02/1996Coordenadoria De Cadastro E Logística De Eleições
8040186Cintia Eri TadanoTécnico Judiciário227-21/11/2007Cartório Da 09ª Zona Eleitoral
5040166Cintya Cristina Nakazato GoyaAnalista Judiciário31FC-02-ASSISTENTE II09/02/2005Coordenadoria De Pessoal
95040284Clara Chieko UenoAnalista Judiciário77-19/10/1995Tribunal Regional Federal Da 1ª Região
10040029Clodoaldo Campos da FonsecaTécnico Judiciário227FC-03-ASSISTENTE III04/06/2010Coordenadoria De Infraestrutura E Suporte
5040276Conrrado Rezende SoaresTécnico Judiciário2FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO14/01/2005Cartório Da 18ª Zona Eleitoral
96040040Cristiane de Farias PaukouskiTécnico Judiciário24FC-06-CHEFE DE SEÇÃO06/02/1996Coordenadoria De Orçamento, Planejamento Estratégico E Gestão
96040062Cyntia Adriana Gimenes KobusTécnico Judiciário17-06/02/1996Cartório Da 43ª Zona Eleitoral
11040043Daise Maria Martins Startari SaccoTécnico Judiciário312-16/06/2011Cartório Da 50ª Zona Eleitoral
5040435Daniel Brum CunhaTécnico Judiciário2FC-03-SUPERVISOR DE GABINETE14/01/2005Coordenadoria De Registros E Informações Processuais
8040223Daniel Yamamoto LucasTécnico Judiciário227FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO21/11/2007Cartório Da 23ª Zona Eleitoral
5040392Dellysié Oseko de Araújo RezendeTécnico Judiciário2-14/01/2005Cartório Da 43ª Zona Eleitoral
5040224Denise Cicalise BossayAnalista Judiciário2FC-06-CHEFE DE SEÇÃO14/01/2005Coordenadoria Jurídico-administrativa
5040530Diogo Arante Corrêa de LimaTécnico Judiciário65-23/02/2005Coordenadoria De Cadastro E Logística De Eleições
7040014Diogo Campos dos AnjosAnalista Judiciário174FC-06-CHEFE DE SEÇÃO30/08/2007Coordenadoria De Obras E Infraestrutura
6040160Dorival Vilanova QueirozAnalista Judiciário77-20/02/2006Cartório Da 24ª Zona Eleitoral
8041955Edilva Aparecida Bruno EscobarTécnico Judiciário164-17/04/2008Cartório Da 45ª Zona Eleitoral
84040157Edson da Silva LiraTécnico Judiciário1-18/05/1988Central De Atendimento Ao Eleitor
95040114Edson de Sousa BeneditoTécnico Judiciário59FC-06-CHEFE DE SEÇÃO31/08/1995Coordenadoria De Desenvolvimento De Soluções Corporativas
6040408Eduarda de Sá LucenaAnalista Judiciário254FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO26/06/2006Cartório Da 50ª Zona Eleitoral
5040620Eduardo Haruo Braga NagataTécnico Judiciário65FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO23/02/2005Cartório Da 32ª Zona Eleitoral
6040070Elainy Akamine FrançaAnalista Judiciário59FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO07/02/2006Cartório Da 52ª Zona Eleitoral
5040114Eliana Custódio CardimTécnico Judiciário2PL-4-CHEFE DE CARTÓRIO - PRÓ-LABORE14/01/2005Cartório Da 54ª Zona Eleitoral
5040195Elisabete das Neves Andreo InsaurraldeAnalista Judiciário2FC-06-CHEFE DE SEÇÃO14/01/2005Coordenadoria Jurídico-administrativa
6040101Elizangela Larsen de AbreuAnalista Judiciário59FC-06-ASSISTENTE VI07/02/2006Assessoria Jurídica Especial
89040080Elizete Munhóz Cordeiro GuazinaTécnico Judiciário48FC-06-CHEFE DE SEÇÃO24/08/1989Coordenadoria De Recursos Materiais
95040232Elthon da Silva MariaTécnico Judiciário60-31/08/1995Coordenadoria De Obras E Infraestrutura
5040357Érica Santos Vargas MacedoTécnico Judiciário2FC-05-OFICIAL DE GABINETE14/01/2005Diretoria-geral
6040035Erick Carvalho BrunetTécnico Judiciário59-07/02/2006Cartório Da 31ª Zona Eleitoral
6040124Erika Miranda Ferreira FarinonAnalista Judiciário71FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO15/02/2006Cartório Da 34ª Zona Eleitoral
5040636Ester Willians Benites da RochaTécnico Judiciário74FC-04-ASSISTENTE IV04/03/2005Coordenadoria De Documentação E Jurisprudência
84040269Eurípedes MelhorançaAnalista Judiciário152-13/08/1984Coordenadoria De Registros E Informações Processuais
5040062Evani Maria da Costa Raggi GomesTécnico Judiciário2FC-04-ASSISTENTE IV14/01/2005Assessoria De Planejamento, Desenvolvimento Organizacional E Políticas Da Saúde
5040582Fabiana Saffiotte de OliveiraTécnico Judiciário65-23/02/2005Cartório Da 44ª Zona Eleitoral
95040143Fabiana Saliba Pereira RamalhoAnalista Judiciário48CJ-3-SECRETÁRIO24/08/1995Secretaria De Tecnologia Da Informação
5040201Fabiano Pereira GonçalvesAnalista Judiciário30-09/02/2005Coordenadoria Jurídico-administrativa
2040021Fábio Affonso Jacob dos SantosTécnico Judiciário250FC-04-ASSISTENTE IV05/07/2002Coordenadoria De Recursos Materiais
8040051Fábio Cesar Dias DantasTécnico Judiciário227FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO21/11/2007Cartório Da 10ª Zona Eleitoral
5040334Fabricio Heitor dos SantosTécnico Judiciário2-14/01/2005Coordenadoria De Controle Interno E Auditoria
2040044Fádia Sayd Carvalho SabalaAnalista Judiciário248CJ-2-ASSESSOR II05/07/2002Assessoria Jurídica - Dg
7040066Fadjan dos Santos VieiraAnalista Judiciário174FC-06-CHEFE DE SEÇÃO30/08/2007Coordenadoria De Finanças E Contabilidade
9040076Fernanda Lurdes Garcia Leal CapelariTécnico Judiciário241FC-04-ASSISTENTE IV10/07/2009Gabinete - Sgp
7040095Fernando LourençoAnalista Judiciário198FC-04-ASSISTENTE IV03/10/2007Coordenadoria De Pessoal
5040464Flávia Shimabukuro TomigawaAnalista Judiciário19-27/01/2005Assessoria De Apoio A Serviços Gerais
5040501Flávio Alexandre Martins NichikumaAnalista Judiciário65FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO23/02/2005Cartório Da 04ª Zona Eleitoral
8041984Flávio dos Santos GomesTécnico Judiciário293-16/07/2008Cartório Da 27ª Zona Eleitoral
84040074Francisco GoulartTécnico Judiciário29FC-05-ASSISTENTE V23/05/1989Coordenadoria Jurídico-administrativa
89040044Francisco Jailson AquinoTécnico Judiciário47FC-03-ASSISTENTE III24/08/1989Coordenadoria De Finanças E Contabilidade
11040014Francisco Jocely Silva de FreitasAnalista Judiciário336-09/05/2008Assessoria Jurídica - Dg
89040162Geliani AlmeidaTécnico Judiciário44FC-04-ASSISTENTE IV24/08/1989Coordenadoria De Documentação E Jurisprudência
87040011Geraldo GuenkaTécnico Judiciário2FC-04-ASSISTENTE IV30/01/1987Coordenadoria De Obras E Infraestrutura
95040203Geraldo Shigueru TashimaTécnico Judiciário57FC-03-ASSISTENTE III31/08/1995Gabinete - Sj
95040290Gérson Noronha MotaAnalista Judiciário52-31/08/1995Cartório Da 54ª Zona Eleitoral
96040100Gisele Cavalcanti Marques da CunhaTécnico Judiciário20FC-06-CHEFE DE SEÇÃO06/02/1996Coordenadoria De Capacitação E Desenvolvimento
6040348Gleber de Almeida AgostinhoTécnico Judiciário254-26/06/2006Coordenadoria De Pessoal
5040665Graziela Gonçalves SilvaTécnico Judiciário116FC-03-ASSISTENTE III18/03/2005Coordenadoria De Recursos Materiais
2040067Gustavo Leite PinhoTécnico Judiciário254FC-04-ASSISTENTE IV05/07/2002Coordenadoria De Infraestrutura E Suporte
7040043Gustavo Mormesso de AbreuAnalista Judiciário174-30/08/2007Coordenadoria Jurídico-administrativa
97040012Hardy WaldschmidtAnalista Judiciário43CJ-3-SECRETÁRIO10/04/1997Secretaria Judiciária
6040087Henrique Migueis MartinsAnalista Judiciário59FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO07/02/2006Cartório Da 49ª Zona Eleitoral
96040033Hernani de Ornellas SivieriAnalista Judiciário10CJ-1-ASSESSOR I06/02/1996Assessoria De Controle Da Legalidade E Orientação Normativa
5040524Iram de Deus PereiraAnalista Judiciário65FC-04-CHEFE DE CARTÓRIO23/02/2005Cartório Da 36ª Zona Eleitoral
83040468Irene José CardosoTécnico Judiciário122FC-04-ASSISTENTE IV17/10/1983Coordenadoria De Finanças E Contabilidade
85040024Isaías Alves RodriguesTécnico Judiciário1-18/05/1988Assessoria De Apoio A Serviços Gerais
96040056Ismael Antonio BorgesTécnico Judiciário23FC-04-ASSISTENTE IV06/02/1996Coordenadoria De Recursos Materiais
83040184Ivonete do Carmo Franzini de CarvalhoTécnico Judiciário89FC-04-ASSISTENTE IV01/12/1989Coordenadoria De Registros E Informações Processuais
5040731Jacqueline Ledesma de Sant'anaAnalista Judiciário164-07/04/2005Coordenadoria De Controle Interno E Auditoria
95040210Jailson Sena BritesTécnico Judiciário58FC-04-ASSISTENTE IV31/08/1995Coordenadoria De Orçamento, Planejamento Estratégico E Gestão
5040547João Fernando Neves PrezaTécnico Judiciário2FC-04-CHEFE DE CARTÓRIO14/01/2005Cartório Da 08ª Zona Eleitoral
5040493João Severiano de Almeida NettoAnalista Judiciário36CJ-2-COORDENADOR10/02/2005Coordenadoria Jurídico-administrativa
5040091Jorge Gaidarji da CostaAnalista Judiciário2-14/01/2005Coordenadoria Técnica De Apoio Ao Pleno
83040209José Cândido de Souza MarquesTécnico Judiciário46FC-06-CHEFE DE SEÇÃO09/05/1983Coordenadoria De Controle Interno E Auditoria
89040133José Ilton Oliveira PazTécnico Judiciário49FC-04-ASSISTENTE IV24/08/1989Assessoria De Planejamento, Desenvolvimento Organizacional E Políticas Da Saúde
5040085José Klécius Dionysio de OliveiraTécnico Judiciário4FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO24/01/2005Cartório Da 24ª Zona Eleitoral
7040089Juarez Potencio de OliveiraAnalista Judiciário197-03/10/2007Coordenadoria De Infraestrutura E Suporte
6040354Juliane Guimarães Radael SantosAnalista Judiciário242FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO20/06/2006Cartório Da 51ª Zona Eleitoral
8040074Júlio Cesar de AmorimTécnico Judiciário227-21/11/2007Cartório Da 19ª Zona Eleitoral
97040058Júlio César Souza CarvalhoAnalista Judiciário141CJ-2-COORDENADOR30/06/1997Coordenadoria De Registros E Informações Processuais
98040014Kátia Aragão ViegasAnalista Judiciário10-22/01/1998Coordenadoria De Controle Interno E Auditoria
2040038Kátia Brandão SoaresTécnico Judiciário251-05/07/2002Coordenadoria Técnica De Apoio Ao Pleno
5040642Kátia Simone Maia de SouzaAnalista Judiciário65FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO23/02/2005Cartório Da 31ª Zona Eleitoral
5040576Kênia Magna Barbosa AlvesAnalista Judiciário65FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO23/02/2005Cartório Da 12ª Zona Eleitoral
6040242Kétrin Anne de Oliveira Schuindt FalqueiroAnalista Judiciário135FC-01-ASSISTENTE I28/03/2006Coordenadoria De Obras E Infraestrutura
5040120Laudo Pinheiro da SilvaAnalista Judiciário2FC-05-ASSISTENTE V14/01/2005Escola Judiciária Eleitoral
5040150Leandro Santos NevesAnalista Judiciário2-14/01/2005Coordenadoria De Finanças E Contabilidade
96040151Lener Ayala CostaAnalista Judiciário14FC-06-CHEFE DE SEÇÃO06/02/1996Coordenadoria De Orçamento, Planejamento Estratégico E Gestão
84040111Leontina Júlia Arante de LimaTécnico Judiciário29-23/05/1989Assessoria De Planejamento, Desenvolvimento Organizacional E Políticas Da Saúde
3040030Letânia Ferraz de Brito CoutinhoAnalista Judiciário252CJ-4-DIRETOR-GERAL12/06/2003Diretoria-geral
7040020Lício Sérgio Ferraz de BritoAnalista Judiciário174CJ-2-COORDENADOR30/08/2007Coordenadoria De Desenvolvimento De Soluções Corporativas
96040091Liliane Santana de Araújo OliveiraAnalista Judiciário11FC-06-CHEFE DE SEÇÃO06/02/1996Coordenadoria De Documentação E Jurisprudência
11040050Lisiane Kelli Felix de AlmeidaAnalista Judiciário366FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO12/07/2011Cartório Da 20ª Zona Eleitoral
95040108Livingstone DiehlTécnico Judiciário57FC-06-CHEFE DE SEÇÃO31/08/1995Coordenadoria Técnica De Apoio Ao Pleno
8040246Lorena Amaral MalhadoTécnico Judiciário227-21/11/2007Cartório Da 49ª Zona Eleitoral
97040118Luciana Arakaki HigaTécnico Judiciário142FC-06-CHEFE DE SEÇÃO30/06/1997Coordenadoria De Finanças E Contabilidade
5040305Luciana Cavalcanti da FonsecaAnalista Judiciário2FC-02-ASSISTENTE II14/01/2005Coordenadoria Jurídico-administrativa
5040247Luciana de Souza Briltes SimalAnalista Judiciário2FC-06-CHEFE DE SEÇÃO14/01/2005Coordenadoria Jurídico-administrativa
96040085Luciana Jucineire Vieira de Aguiar de AlencarTécnico Judiciário28CJ-1-ASSESSOR I06/02/1996Assessoria De Planejamento, Desenvolvimento Organizacional E Políticas Da Saúde
8040192Luciano Aparecido Infante RodriguesAnalista Judiciário227FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO21/11/2007Cartório Da 03ª Zona Eleitoral
8040157Luciano da Conceição MunizTécnico Judiciário227-21/11/2007Central De Atendimento Ao Eleitor
6040383Luciany Cristina Souza XavierAnalista Judiciário254FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO26/06/2006Cartório Da 06ª Zona Eleitoral
89040251Luciene Meira GuerraAnalista Judiciário87-14/11/1989Coordenadoria De Recursos Materiais
89040104Luciene Rose de Campos OliveiraTécnico Judiciário57FC-03-ASSISTENTE III24/08/1989Coordenadoria De Capacitação E Desenvolvimento
6040213Lucimar RomeroAnalista Judiciário117-15/03/2006Cartório Da 18ª Zona Eleitoral
96040116Lucinaldo Barbosa dos SantosTécnico Judiciário25FC-04-ASSISTENTE IV06/02/1996Assessoria De Apoio A Serviços Gerais
6040064Luís Henrique AmorimTécnico Judiciário59-07/02/2006Coordenadoria De Documentação E Jurisprudência
98040020Luís Maciel Malves da SilvaTécnico Judiciário11CJ-2-COORDENADOR22/01/1998Coordenadoria De Recursos Materiais
95040226Luiz Antonio Domingos de OliveiraTécnico Judiciário57FC-06-CHEFE DE SEÇÃO31/08/1995Coordenadoria De Registros E Informações Processuais
89040096Luiz Carlos Barbosa de CastroTécnico Judiciário45FC-05-ASSISTENTE V24/08/1989Central De Atendimento Ao Eleitor
89040038Luiz Carlos de Almeida SobrinhoTécnico Judiciário70-30/08/1989Coordenadoria Jurídico-administrativa
95040019Marcelo de Freitas MachadoTécnico Judiciário55CJ-2-COORDENADOR31/08/1995Coordenadoria De Orçamento, Planejamento Estratégico E Gestão
10040012Marcelo Lopes da SilvaAnalista Judiciário189FC-06-CHEFE DE SEÇÃO07/05/2010Coordenadoria De Desenvolvimento De Soluções Corporativas
95040025Marcelo Nascimento FrançaTécnico Judiciário61FC-06-CHEFE DE SEÇÃO31/08/1995Coordenadoria De Pessoal
95040120Marcelo Silva de NovaesTécnico Judiciário61FC-04-ASSISTENTE IV31/08/1995Gabinete - Sti
9040047Márcio Roberto da CostaAnalista Judiciário173FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO21/05/2009Cartório Da 33ª Zona Eleitoral
6040325Márcio Sadayoshi NakaTécnico Judiciário254FC-04-ASSISTENTE IV26/06/2006Coordenadoria De Infraestrutura E Suporte
8041961Marco Túlio Pinheiro Machado TeixeiraTécnico Judiciário270-20/06/2008Cartório Da 12ª Zona Eleitoral
95040195Marcos Antonio Granja AnelliTécnico Judiciário55CJ-2-COORDENADOR31/08/1995Coordenadoria De Capacitação E Desenvolvimento
6040041Marcos Rafael CoelhoTécnico Judiciário58FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO07/02/2006Cartório Da 21ª Zona Eleitoral
8040140Marcos Roberto da Silva Guimarães AcostaTécnico Judiciário227FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO21/11/2007Cartório Da 07ª Zona Eleitoral
83040190Margareth GonçalvesTécnico Judiciário37-02/05/1983Coordenadoria De Pessoal
83040215Maria Cristina Vendas Vilas Boas de CarvalhoTécnico Judiciário23-09/05/1983Coordenadoria De Documentação E Jurisprudência
83040110Maria Fátima AleAnalista Judiciário29-23/05/1989Ouvidoria Eleitoral
9040120Maria Julia de Arruda MestieriAnalista Judiciário317FC-02-ASSISTENTE II14/09/2009Coordenadoria De Recursos Materiais
11040066Matheus Luis da Silva BergamoAnalista Judiciário375FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO15/07/2011Cartório Da 29ª Zona Eleitoral
95040255Maurício Silva RebeloTécnico Judiciário57FC-03-ASSISTENTE III31/08/1995Coordenadoria De Capacitação E Desenvolvimento
8040025Mauricio Teixeira DutraTécnico Judiciário227FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO21/11/2007Cartório Da 37ª Zona Eleitoral
5040702Meire Lima Ferraz BastosTécnico Judiciário162-07/04/2005Cartório Da 35ª Zona Eleitoral
5040340Michele Pires do Prado MachadoTécnico Judiciário2FC-04-ASSISTENTE IV14/01/2005Coordenadoria De Finanças E Contabilidade
5040719Milca da Silva PereiraAnalista Judiciário166FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO07/04/2005Cartório Da 43ª Zona Eleitoral
83040304Mildres FernandesTécnico Judiciário27FC-03-ASSISTENTE III09/05/1983Gabinete - Saf
5040172Monica Mayumi AguniTécnico Judiciário2FC-06-CHEFE DE SEÇÃO14/01/2005Coordenadoria De Registros E Informações Processuais
99040022Mustafa Abder Rahman Gherbin FilhoTécnico Judiciário101-21/05/1999Coordenadoria De Finanças E Contabilidade
96040174Natália Camillo de LellesAnalista Judiciário15CJ-2-COORDENADOR06/02/1996Coordenadoria De Finanças E Contabilidade
8041872Nélida Cristina Xavier Letteriello LenharoTécnico Judiciário38CJ-2-ASSESSOR II28/01/2008Presidência
83040340Nélson Silveira OzunaAnalista Judiciário55-24/05/1983Coordenadoria De Documentação E Jurisprudência
8040080Nilce Helena de Souza LouzanTécnico Judiciário227-21/11/2007Cartório Da 51ª Zona Eleitoral
89040050Nilza Watanabe CunhaAnalista Judiciário51FC-06-CHEFE DE SEÇÃO24/08/1989Coordenadoria Técnica De Apoio Ao Pleno
5040694Ninfa Estela Gregor ChaparroAnalista Judiciário167FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO07/04/2005Cartório Da 40ª Zona Eleitoral
2040104Nivaldo Azevedo dos SantosAnalista Judiciário246CJ-1-ASSESSOR I05/07/2002Assessoria Jurídica - Dg
9040053Noeli Menezes NogueiraTécnico Judiciário241FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO10/07/2009Cartório Da 17ª Zona Eleitoral
5040108Onildo Ferreira da LuzTécnico Judiciário2FC-01-ASSISTENTE I14/01/2005Coordenadoria Jurídico-administrativa
6040012Otair de Oliveira AlvesAnalista Judiciário59FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO07/02/2006Cartório Da 11ª Zona Eleitoral
8040022Ozair da Maia RibeiroAnalista Judiciário227FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO21/11/2007Cartório Da 38ª Zona Eleitoral
5040441Pablo Felipo Amorim GomesTécnico Judiciário2-14/01/2005Cartório Da 05ª Zona Eleitoral
6040118Patrícia Barbosa de OliveiraAnalista Judiciário59FC-03-ASSISTENTE III07/02/2006Gabinete Da Direção Geral
96040139Patrícia Harumi YamasakiAnalista Judiciário27CJ-2-COORDENADOR06/02/1996Coordenadoria De Cadastro E Logística De Eleições
6040220Patrícia Midori Tamasato WeilerAnalista Judiciário118FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO15/03/2006Cartório Da 19ª Zona Eleitoral
2040127Patrícia Taques Rabacov Alonso CostaAnalista Judiciário359FC-04-ASSISTENTE IV09/08/2002Unidade De Assistência Odontológica
2040015Paulo Cesar Georges KarmoucheAnalista Judiciário247CJ-1-ASSESSOR I05/07/2002Assessoria Jurídica - Sgp
83040362Pedro Bottaro FilhoTécnico Judiciário75FC-01-ASSISTENTE I16/06/1983Coordenadoria De Recursos Materiais
6040176Rafael Rodrigues BitencourtAnalista Judiciário59FC-06-CHEFE DE SEÇÃO07/02/2006Coordenadoria Técnica De Apoio Ao Pleno
11040037Regiane Nascimento SantosTécnico Judiciário248-19/04/2011Cartório Da 41ª Zona Eleitoral
5040027Remerson José BrasileiroTécnico Judiciário2FC-06-CHEFE DE SEÇÃO14/01/2005Coordenadoria De Pessoal
6040182Renata Clotilde Zanda BodsteinAnalista Judiciário59FC-06-CHEFE DE SEÇÃO07/02/2006Coordenadoria De Recursos Materiais
11040020Renata Santos GonzalesTécnico Judiciário177-17/03/2011Cartório Da 38ª Zona Eleitoral
5040560Ricardo Alexandre Luiz PereiraTécnico Judiciário41FC-02-ASSISTENTE II11/02/2005Coordenadoria De Obras E Infraestrutura
8040128Ricardo Nascimento de AlcântaraTécnico Judiciário227-21/11/2007Cartório Da 15ª Zona Eleitoral
97040101Ricardo Reis RochaAnalista Judiciário72-19/06/1997Coordenadoria De Controle Interno E Auditoria
5040386Rita de Cassia Souza da CruzTécnico Judiciário2FC-05-OFICIAL DE GABINETE14/01/2005Coordenadoria Jurídico-administrativa
84040068Rita Tânia ArashiroTécnico Judiciário1FC-04-ASSISTENTE DE CHEFIA18/05/1988Central De Atendimento Ao Eleitor
83040474Rita TenutaAnalista Judiciário124FC-04-ASSISTENTE IV25/10/1983Assessoria De Apoio A Serviços Gerais
83040379Rivaldo Pereira BorgesTécnico Judiciário87-23/06/1983Coordenadoria De Cadastro E Logística De Eleições
2040110Robson Massaki KobayashiTécnico Judiciário255FC-06-CHEFE DE SEÇÃO05/07/2002Coordenadoria De Infraestrutura E Suporte
5040659Robson Moraes SalazarAnalista Judiciário65FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO23/02/2005Cartório Da 28ª Zona Eleitoral
96040211Robson Rossettini de Andrade CostaAnalista Judiciário40FC-06-CHEFE DE SEÇÃO29/02/1996Coordenadoria De Desenvolvimento De Soluções Corporativas
6040331Rodrigo Baltuilhe dos SantosTécnico Judiciário254FC-04-ASSISTENTE IV26/06/2006Coordenadoria De Cadastro E Logística De Eleições
96040145Rogério Lins QuadrosAnalista Judiciário13FC-06-CHEFE DE SEÇÃO06/02/1996Coordenadoria De Recursos Materiais
95040166Ronaldo EgerTécnico Judiciário58-31/08/1995Central De Atendimento Ao Eleitor
6040390Rosimeire da Silva ColhadoAnalista Judiciário254-26/06/2006Cartório Da 28ª Zona Eleitoral
5040487Rúbia Regina Baccin CorsoAnalista Judiciário32-09/02/2005Cartório Da 53ª Zona Eleitoral
6040420Sandra Débora AgostinhoAnalista Judiciário254FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO26/06/2006Cartório Da 27ª Zona Eleitoral
8041903Sandra Régia dos SantosTécnico Judiciário38-28/01/2008Cartório Da 52ª Zona Eleitoral
97040035Sérgio Aparecido Silveira QuelhoTécnico Judiciário44FC-06-ASSISTENTE VI10/04/1997Assessoria De Apoio A Serviços Gerais
97040041Sérgio Roberto da SilvaAnalista Judiciário71CJ-2-COORDENADOR19/06/1997Coordenadoria De Controle Interno E Auditoria
6040271Shirley de Jesus Melo HereckAnalista Judiciário141FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO30/03/2006Cartório Da 47ª Zona Eleitoral
89040179Sílvia Pinha de Araújo OrmayTécnico Judiciário46FC-05-ASSISTENTE V24/08/1989Coordenadoria De Documentação E Jurisprudência
5040230Simone Sauer da MottaTécnico Judiciário2FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO14/01/2005Cartório Da 30ª Zona Eleitoral
6040029Sinngrid Jardim MachadoAnalista Judiciário59-07/02/2006Cartório Da 22ª Zona Eleitoral
10040035Sirlene ShiotaAnalista Judiciário238-16/06/2010Cartório Da 02ª Zona Eleitoral
83040155Soleine Keiko OshiroAnalista Judiciário7-09/05/1983Cartório Da 36ª Zona Eleitoral
5040760Sônia Aparecida Granja AnelliTécnico Judiciário228FC-06-CHEFE DE SEÇÃO05/05/2005Coordenadoria De Recursos Materiais
84040134Sônia Matheus de Melo BallardinTécnico Judiciário30FC-04-ASSISTENTE IV26/05/1989Coordenadoria De Documentação E Jurisprudência
6040093Soraya Seba SaigaliAnalista Judiciário54FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO07/02/2006Cartório Da 14ª Zona Eleitoral
90040026Sylvana Alves Vicente de SouzaTécnico Judiciário3FC-06-CHEFE DE SEÇÃO24/04/1990Coordenadoria De Orçamento, Planejamento Estratégico E Gestão
8040252Tânia Cristina Pacheco Queiroz CamposTécnico Judiciário227FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO21/11/2007Cartório Da 02ª Zona Eleitoral
84040045Tatiana Lopes RodriguesTécnico Judiciário11FC-01-ASSISTENTE I24/02/1984Coordenadoria Jurídico-administrativa
5040363Tatiana Quevedo de Souza RodriguesTécnico Judiciário2CJ-1-ASSESSOR I14/01/2005Assessoria Jurídica - Dg
84040051Teresa Cristina Maluf VasconcelosTécnico Judiciário1FC-03-ASSISTENTE III24/02/1984Coordenadoria De Cadastro E Logística De Eleições
6040377Thalles de Souza TorchiTécnico Judiciário254FC-06-CHEFE DE SEÇÃO26/06/2006Coordenadoria De Infraestrutura E Suporte
5040328Toni Koogi TakahashiTécnico Judiciário2FC-03-ASSISTENTE III14/01/2005Coordenadoria De Pessoal
7040037Ulysses Pereira de Almeida NetoAnalista Judiciário174FC-06-CHEFE DE SEÇÃO30/08/2007Coordenadoria De Infraestrutura E Suporte
8040170Valéria Dani Soares OrtizTécnico Judiciário227FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO21/11/2007Cartório Da 48ª Zona Eleitoral
5040777Valéria Hatsue FurushoTécnico Judiciário319-17/06/2005Cartório Da 54ª Zona Eleitoral
6040437Valéria Negrão Alexandre PaixãoAnalista Judiciário254-26/06/2006Cartório Da 11ª Zona Eleitoral
5040370Vanessa BarrosoAnalista Judiciário2FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO14/01/2005Cartório Da 09ª Zona Eleitoral
96040010Vera Lúcia de Oliveira SouzaTécnico Judiciário22FC-04-ASSISTENTE IV06/02/1996Coordenadoria De Registros E Informações Processuais
83040273Vera Lúcia PisolatoAnalista Judiciário29-23/05/1989Central De Atendimento Ao Eleitor
89040067Vera Maria Andrade CoelhoTécnico Judiciário61FC-03-ASSISTENTE III24/08/1989Coordenadoria De Capacitação E Desenvolvimento
6040443Viviane da Silva PedrozaAnalista Judiciário262FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO28/06/2006Cartório Da 45ª Zona Eleitoral
5040218Viviane HorstTécnico Judiciário2-14/01/2005Coordenadoria De Registros E Informações Processuais
8041926Wagner Ferreira da SilvaTécnico Judiciário38FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO28/01/2008Cartório Da 26ª Zona Eleitoral
96040197Waldercy de Souza EstevesTécnico Judiciário30FC-06-CHEFE DE SEÇÃO06/02/1996Coordenadoria De Cadastro E Logística De Eleições
5040260Wanderson Bezerra de AzevedoAnalista Judiciário2FC-06-CHEFE DE SEÇÃO14/01/2005Coordenadoria Jurídico-administrativa
96040234William Gustavo Ouríves MacielTécnico Judiciário48FC-04-ASSISTENTE IV21/03/1996Coordenadoria De Desenvolvimento De Soluções Corporativas
83040333Wilma Lydice Furtado da RosaTécnico Judiciário74FC-04-ASSISTENTE IV16/06/1983Gabinete - Sj
84040080Wilson de Alencar BorbaAnalista Judiciário88FC-04-CHEFE DE CARTÓRIO13/03/1984Cartório Da 44ª Zona Eleitoral
89040110Wilson Pedro dos AnjosAnalista Judiciário50CJ-2-DIRETOR DE SERVIÇO24/08/1989Coordenadoria Técnica De Apoio Ao Pleno
89040156Zélia Mitsue Shuto KayanoTécnico Judiciário59FC-04-ASSISTENTE IV24/08/1989Coordenadoria De Pessoal
Total Cargo Efetivo: 247
REMOVIDOS
MatrículaNomeCargoAtoComissão ou FunçãoPublicação ProvimentoLotação
10120030Agenor Marinho de Souza JúniorAnalista Judiciário178FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO29/03/2010Cartório Da 41ª Zona Eleitoral
6050016Clione dos Santos VieiraTécnico Judiciário125FC-06-CHEFE DE SEÇÃO12/03/2008Coordenadoria De Controle Interno E Auditoria
9120020Elizana de Jesus KoberstainTécnico Judiciário27FC-06-CHEFE DE SEÇÃO05/03/2009Coordenadoria De Capacitação E Desenvolvimento
10120018Israel Lins AlmeidaAnalista Judiciário4FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO11/01/2010Cartório Da 15ª Zona Eleitoral
9120013Jair Avilla da SilvaTécnico Judiciário510FC-02-ASSISTENTE II02/12/2008Coordenadoria De Obras E Infraestrutura
99050010Jorge Alan Albernaz GarciaAnalista Judiciário104CJ-2-COORDENADOR31/03/2008Coordenadoria De Obras E Infraestrutura
8120028Marcelo José de SouzaTécnico Judiciário129CJ-1-ASSESSOR I13/03/2008Assessoria Técnica
11120049Melissa Antunes da Silva CereziniAnalista Judiciário40FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO02/03/2011Cartório Da 01ª Zona Eleitoral
12120028Wilton Antonio da SilvaAnalista Judiciário622FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO09/01/2012Cartório Da 05ª Zona Eleitoral
Total Removidos: 9
REQUISITADOS
MatrículaNomeCargoAtoComissão ou FunçãoPublicação ProvimentoLotação
10060210Gilson Ramão Vareiro GonçalvesDigitador-FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO01/01/2012Cartório Da 16ª Zona Eleitoral
11070015Mônica Lucchese MorenoAnalista Judiciário-CJ-2-ASSESSOR II08/02/2011Assessoria Jurídica Especial
60025Susinalda Alves de CastroOficial Administrativo-FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO15/08/2011Cartório Da 42ª Zona Eleitoral
7060057Tânia Lúcia CândidoEscriturária-FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO01/09/2011Cartório Da 46ª Zona Eleitoral
Total Requisitados: 4
SEM VÍNCULO
MatrículaNomeCargoAtoComissão ou FunçãoPublicação ProvimentoLotação
80070010Estênio Preza de MattosCj-3-secretário163-28/03/2012Secretaria De Administração E Finanças
99070023Nildo de Carvalho FilhoCj-2-coordenador294-19/07/2006Coordenadoria De Documentação E Jurisprudência
82070013Wiliam Ramão de OliveiraCj-1-assessor I175-30/03/2012Assessoria De Apoio A Serviços Gerais
Total Sem Vínculo: 3
LOTAÇÃO PROVISÓRIA
MatrículaNomeCargoAtoComissão ou FunçãoPublicação ProvimentoLotação
Total Lotação Provisória: 0
JUÍZES ELEITORAIS
MatrículaNomeCargoAtoComissão ou FunçãoPublicaçãoLotação
6020660Adriana LampertJuiz EleitoralPa 300-37-27/10/2011Cartório Da 30ª Zona Eleitoral
6021457Alexandre Corrêa LeiteJuiz EleitoralDjems 327 - Pág 19/20-31/03/2011Cartório Da 53ª Zona Eleitoral
11020106Alexandre Miura IuraJuiz EleitoralP.a.249-89.2012.6.12.0000-16/08/2012Cartório Da 40ª Zona Eleitoral
6020788Aline Beatriz de Oliveira LacerdaJuiz EleitoralPa 127-13.2011-djems 353-11/05/2011Cartório Da 51ª Zona Eleitoral
7020052Anderson RoyerJuiz Eleitoral63-66.2012.6.12.0000-07/03/2012Cartório Da 48ª Zona Eleitoral
6020104Bonifácio Hugo RauschJuiz EleitoralPa. 6182-14.2010.6.12.0000-17/12/2010Cartório Da 4ª Zona Eleitoral
6020239Caio Márcio de BrittoJuiz EleitoralPa 241-49.2011-29/07/2011Cartório Da 17ª Zona Eleitoral
6021339Cláudio Müller ParejaJuiz EleitoralPa 296-97.2011-27/10/2011Cartório Da 12ª Zona Eleitoral
11020030Daniel Scaramella MoreiraJuiz EleitoralPort 279/12 - Djms 2656 De 25/05/2012-25/05/2012Cartório Da 45ª Zona Eleitoral
11020098Denize de Barros Dodero RodriguesJuiz EleitoralProcesso 31421-10/11/2011Cartório Da 8ª Zona Eleitoral
6020624Eduardo Eugênio Siravegna JúniorJuiz EleitoralP.a.: 162-36.2012.6.12.0000-10/05/2012Cartório Da 50ª Zona Eleitoral
6020498Eduardo Floriano AlmeidaJuiz EleitoralPort 634/11 - Tjms-15/09/2011Cartório Da 33ª Zona Eleitoral
99020054Eliane de Freitas Lima VicenteJuiz EleitoralP.a. 120-84.2012.6.12.0000-26/04/2012Cartório Da 44ª Zona Eleitoral
7020744Elisabeth Rosa BaischJuiz Eleitoral76-65.2012.6.12.0000-14/03/2012Cartório Da 36ª Zona Eleitoral
6020074Emerson Ricardo FernandesJuiz EleitoralPa. 6139-77.2010.6.12.0000-15/12/2010Cartório Da 7ª Zona Eleitoral
9020122Fernando Moreira Freitas da SilvaJuiz EleitoralPort. 390/2009 Tj/ms-03/07/2009Cartório Da 34ª Zona Eleitoral
11020023Flávia Simone CavalcanteJuiz EleitoralP.a.:16-92.2012.6.12.0000-25/01/2012Cartório Da 42ª Zona Eleitoral
96020013Flávio Saad PeronJuiz EleitoralProc. 115-62.2012.6.12.0000-19/04/2012Cartório Da 35ª Zona Eleitoral
6021262Helena Alice Machado CoelhoJuiz EleitoralPort 390/2012 Publicada No Djms 2693-20/07/2012Cartório Da 29ª Zona Eleitoral
6021285Jeane de Souza Barboza Ximenes EscobarJuiz EleitoralP.a.: 171-95.2012.6.12.0000-18/05/2012Cartório Da 28ª Zona Eleitoral
6020222Jorge Tadashi KuramotoJuiz EleitoralP.a.: 92-19.2012.6.12.0000-26/04/2012Cartório Da 11ª Zona Eleitoral
6021010José de Andrade NetoJuiz EleitoralDjms 424-24/08/2011Cartório Da 10ª Zona Eleitoral
6020593José Henrique Kaster FrancoJuiz EleitoralPa. 6122-41.2010.6.12.0000-15/12/2010Cartório Da 5ª Zona Eleitoral
12020025Juliano Duailibi BaungartJuiz EleitoralP.a.: 196-11.2012.6.12.0000-27/06/2012Cartório Da 6ª Zona Eleitoral
11020075Kelly Gaspar Duarte NevesJuiz EleitoralPort 289/12 - Tjms Publicada No Djms 2657-28/05/2012Cartório Da 21ª Zona Eleitoral
6020699Larissa Ditzel Cordeiro AmaralJuiz EleitoralPa 242-34-29/07/2011Cartório Da 13ª Zona Eleitoral
6020297Liliana de Oliveira MonteiroJuiz Eleitoral59-29.2012.6.12.0000-07/03/2012Cartório Da 52ª Zona Eleitoral
6020802Luciane Buriasco de OliveiraJuiz EleitoralProcesso 31251-09/11/2011Cartório Da 3ª Zona Eleitoral
11020081Luciano Pedro BeladelliJuiz EleitoralP.a.: 164-06.2012.6.12.0000-13/12/2012Cartório Da 25ª Zona Eleitoral
12020019Luiza Vieira Sá de FigueiredoJuiz EleitoralPort 840/11 Djms 2559-13/12/2011Cartório Da 23ª Zona Eleitoral
6021397Marcel Henry Batista de ArrudaJuiz EleitoralP.a. 297-82.2011-27/10/2011Cartório Da 15ª Zona Eleitoral
11020017Marcelo Guimarães MarquesJuiz EleitoralDjms 2531-27/10/2011Cartório Da 32ª Zona Eleitoral
6020481Marcelo Ivo de OliveiraJuiz EleitoralDjems 394 De 12/07, Pag 2-12/07/2011Cartório Da 31ª Zona Eleitoral
2040156Marcus Vinícius de Oliveira EliasJuiz EleitoralP.a.: 365-32.2012.6.12.0000-22/03/2012Cartório Da 16ª Zona Eleitoral
6021204Mariel Cavalin dos SantosJuiz EleitoralP.a. 36-83.2012.6.12.0000-17/02/2012Cartório Da 24ª Zona Eleitoral
6021049Mário José Esbalqueiro JúniorJuiz EleitoralP.a.: 41-08.2012.6.12.0000-23/02/2012Cartório Da 27ª Zona Eleitoral
10020021Maurício Cleber Miglioranzi SantosJuiz EleitoralProcesso 23749820106120000-30/04/2010Cartório Da 46ª Zona Eleitoral
6020883Mauro Nering KarlohJuiz EleitoralPa. 6203-87.2010.6.12.0000-17/12/2010Cartório Da 19ª Zona Eleitoral
9020091Nária Cassiana Silva BarrosJuiz EleitoralPort. 338/2009 Tj/ms-15/06/2009Cartório Da 49ª Zona Eleitoral
7020081Paulo Roberto Cavassa de AlmeidaJuiz EleitoralP.a.87942012612000-22/03/2012Cartório Da 2ª Zona Eleitoral
11020046Pedro Henrique Freitas de PaulaJuiz EleitoralPort 845/11 - Tjms-13/12/2011Cartório Da 26ª Zona Eleitoral
6021300Penélope Mota Calarge RegassoJuiz EleitoralPa.88-79.2012.6.12.000-22/03/2012Cartório Da 22ª Zona Eleitoral
9020100Ricardo da Mata ReisJuiz EleitoralP.a.: 227-31.2012.6.12.0000-27/07/2012Cartório Da 1ª Zona Eleitoral
9020062Rodrigo Barbosa SanchesJuiz EleitoralP.a.: 15-10.2012.6.12.0000-26/01/2012Cartório Da 41ª Zona Eleitoral
9020139Rodrigo Pedrini MarcosJuiz EleitoralPa. 3369-14.2010.6.12.0000-05/08/2010Cartório Da 47ª Zona Eleitoral
6020311Rosângela Alves de Lima FáveroJuiz Eleitoral78-35.2012.6.12.0000-14/03/2012Cartório Da 9ª Zona Eleitoral
10020038Samantha Ferreira BarioneJuiz EleitoralProcesso 30435420106120000-21/07/2010Cartório Da 20ª Zona Eleitoral
6021374Tatiana Dias de Oliveira SaidJuiz EleitoralProcesso 1251-04/05/2009Cartório Da 39ª Zona Eleitoral
6021428Wagner Mansur SaadJuiz EleitoralPa. 6152-76.2010.6.12.0000-15/12/2010Cartório Da 54ª Zona Eleitoral
6020156Waldir MarquesJuiz EleitoralP.a: 67-06.2012.6.12.0000-07/03/2012Cartório Da 43ª Zona Eleitoral
9020056Walter Arthur Alge NettoJuiz Eleitoral66-21.2012.6.12.0000-07/03/2012Cartório Da 38ª Zona Eleitoral
7020030Zaloar Murat Martins de SouzaJuiz Eleitoral58-44.2012.6.12.0000-07/03/2012Cartório Da 18ª Zona Eleitoral
6021121Zidiel Infantino CoutinhoJuiz EleitoralPa. 6124-11.2010.6.12.0000-15/12/2010Cartório Da 14ª Zona Eleitoral
Total Juízes Eleitorais: 53
PROMOTORES ELEITORAIS
MatrículaNomeCargoAtoComissão ou FunçãoPublicaçãoLotação
6030999Adriano Lobo Viana de ResendePromotor EleitoralPort. Nº 144/2012-pgj, De 07/02/2012-18/02/2012Cartório Da 3ª Zona Eleitoral
9030020Alexandre Lima RaslanPromotor EleitoralPort. 247/11-pgj-24/02/2011Cartório Da 44ª Zona Eleitoral
10030048Alexandre Rosa LuzPromotor EleitoralPort 40/12-pre No Estado De Mato Grosso Do Sul-10/05/2012Cartório Da 45ª Zona Eleitoral
10030143Allan Carlos Cobacho do PradoPromotor EleitoralPort 35/12-pre/pgj-ms - Djems 578-10/05/2012Cartório Da 41ª Zona Eleitoral
2030011Ana Cristina Carneiro DiasPromotor EleitoralPort 411/2012-pgj-03/04/2012Cartório Da 51ª Zona Eleitoral
8030147Ana Rachel Borges de Figueiredo NinaPromotor EleitoralPortaria N. 1416/2011-29/11/2011Cartório Da 7ª Zona Eleitoral
6030798Bolivar Luis da Costa VieiraPromotor EleitoralPort. 1440/10-pgj-26/10/2010Cartório Da 38ª Zona Eleitoral
10030166Cinthia Giselle GonçalvesPromotor EleitoralPort 36/12-pre/pgj-ms De 10/05/2012-16/04/2012Cartório Da 23ª Zona Eleitoral
6030930Clarissa Carlotto TorresPromotor EleitoralPort. 1397/2011-pgj-28/11/2011Cartório Da 52ª Zona Eleitoral
6030947Cláudio Rogério Ferreira GomesPromotor EleitoralPort 993/2012-pgj De 2.7.2012-03/07/2012Cartório Da 28ª Zona Eleitoral
8030041Daniel do Nascimento BrittoPromotor EleitoralPort 525/2012-pgj - Domp-ms 327-19/04/2012Cartório Da 15ª Zona Eleitoral
6031102Daniella Costa da SilvaPromotor EleitoralPort 540/2012, Publicada No Domp-ms 329-23/04/2012Cartório Da 12ª Zona Eleitoral
6030120Eduardo Fonticielha de RosePromotor EleitoralPort. 1665/10-pgj-20/12/2010Cartório Da 33ª Zona Eleitoral
6030203Élcio Félix D'angeloPromotor EleitoralPort. Nº 164/2012-pgj-09/02/2012Cartório Da 18ª Zona Eleitoral
7030234Érica Rocha EspíndolaPromotor EleitoralPort. 247/11-pgj-24/02/2011Cartório Da 8ª Zona Eleitoral
6030083Estefano Rocha Rodrigues da SilvaPromotor EleitoralPort 832/2012-pgj-05/06/2012Cartório Da 16ª Zona Eleitoral
6031059Fábio Ianni GoldfingerPromotor EleitoralPort. 1663/10-pgj-20/12/2010Cartório Da 13ª Zona Eleitoral
6030835Fernando JamussePromotor EleitoralPortaria N.º 66-15/08/2011Cartório Da 4ª Zona Eleitoral
8030153Fernando Jorge Manvailer EsgaibPromotor EleitoralPort. 1566/10-22/11/2010Cartório Da 54ª Zona Eleitoral
10030120Gisleine Dal BoPromotor EleitoralPort 40/12, De 26/04/2012-10/05/2012Cartório Da 21ª Zona Eleitoral
7030139Helen Neves Dutra da SilvaPromotor EleitoralPort. 14/2012-pre-02/02/2012Cartório Da 35ª Zona Eleitoral
8030118Isabelle Albuquerque dos SantosPromotor EleitoralPort. 372/11-pgj-24/03/2011Cartório Da 49ª Zona Eleitoral
8030101Jerusa Araujo Junqueira QuirinoPromotor EleitoralPort. 1440/10-pgj-26/10/2010Cartório Da 42ª Zona Eleitoral
7030116Jorge Ferreira Neto JúniorPromotor EleitoralPort. 1440/10-pgj-26/10/2010Cartório Da 11ª Zona Eleitoral
6031295José Aparecido RigattoPromotor EleitoralPort. 1397/2011-pgj-28/11/2012Cartório Da 43ª Zona Eleitoral
6030427José Luiz RodriguesPromotor EleitoralPort. 247/11-pgj-24/02/2011Cartório Da 9ª Zona Eleitoral
6030054José Maurício de AlbuquerquePromotor EleitoralPortaria 1397/2011-pgj-28/11/2011Cartório Da 10ª Zona Eleitoral
8030124Jui Bueno NogueiraPromotor EleitoralPort. 364/11-pgj-23/03/2011Cartório Da 34ª Zona Eleitoral
6030841Juliane Cristina GomesPromotor EleitoralPort. 11/2012-pre-02/02/2012Cartório Da 22ª Zona Eleitoral
10030108Leonardo Dumont PalmerstonPromotor EleitoralPort 415/2012-pgj, De 2.4.2012-04/04/2012Cartório Da 32ª Zona Eleitoral
6031071Leticia Rossana Pereira FerreiraPromotor EleitoralPort. 1664/10-pgj-20/12/2010Cartório Da 2ª Zona Eleitoral
12030012Lia Paim LimaPromotor EleitoralPort 967/2012-pgj-16/07/2012Cartório Da 47ª Zona Eleitoral
5030023Luciano Anechini Lara LeitePromotor EleitoralPort 1416/2011-pgj-29/11/2011Cartório Da 50ª Zona Eleitoral
6030812Luciano Furtado LoubetPromotor EleitoralPort. 247/11-pgj-24/02/2011Cartório Da 30ª Zona Eleitoral
12030035Ludmila de Paula Castro SilvaPromotor EleitoralPort 39/12-pre/pgj-ms Publicada No Djems-10/05/2012Cartório Da 40ª Zona Eleitoral
6031361Luz Marina Borges Maciel PinheiroPromotor EleitoralPort. 247/11-pgj-24/02/2011Cartório Da 17ª Zona Eleitoral
12030087Magno Oliveira JoãoPromotor EleitoralPort 598/2012-pgj Domp-ms 335-03/05/2012Cartório Da 25ª Zona Eleitoral
8030087Manoel Veridiano Fukuara Rebello PinhoPromotor EleitoralPort 64/2012-pre/pgj, Djems-25/06/2012Cartório Da 1ª Zona Eleitoral
6031355Marcelo ElyPromotor EleitoralPort. 655/11-pgj - Domp 121-01/06/2011Cartório Da 19ª Zona Eleitoral
12030058Marcos Martins de BritoPromotor EleitoralPort 33/12-pre-pgj/ms - Djems 578-10/05/2012Cartório Da 20ª Zona Eleitoral
5030017Marcos Roberto DietzPromotor EleitoralPort. 437/11-pgj-08/04/2011Cartório Da 27ª Zona Eleitoral
12030124Marina Calille SanchesPromotor EleitoralPort 61/2012-pre-pgj-25/06/2012Cartório Da 37ª Zona Eleitoral
6031349Marjorie de Oliveira ZanchettaPromotor EleitoralPort. 1440/10-pgj-26/10/2010Cartório Da 14ª Zona Eleitoral
12030029Maurício Mecelis CabralPromotor EleitoralPort 483/2012-pgj - Domp-ms 324-16/04/2012Cartório Da 29ª Zona Eleitoral
6031332Nicolau Bacarji JúniorPromotor EleitoralPort 588/2012-pgj Domp-ms 334-02/05/2012Cartório Da 31ª Zona Eleitoral
6031504Oscar de Almeida Bessa FilhoPromotor EleitoralPort. 247/11-pgj-24/02/2011Cartório Da 24ª Zona Eleitoral
10030090Paulo Leonardo de FariaPromotor EleitoralPort 40/2012-pre-pgj, Publicada No Djems 578 De 10/05/12-10/05/2012Cartório Da 26ª Zona Eleitoral
12030147Radamés de Almeida DomingosPromotor EleitoralPort 966/2012-pgj, Publicada No Domp 373 De 29/06/2012-29/06/2012Cartório Da 46ª Zona Eleitoral
6031310Ricardo Benito CrepaldiPromotor EleitoralPort. 247/11-pgj-24/02/2011Cartório Da 5ª Zona Eleitoral
6030918Rodrigo Yshida BrandãoPromotor EleitoralPort 587/2012-pgj Domp-ms 334-27/04/2012Cartório Da 48ª Zona Eleitoral
7020419Rogério Augusto Calábria de AraújoPromotor EleitoralPort. 247/11-pgj-24/02/2011Cartório Da 36ª Zona Eleitoral
7030100Vera Aparecida Cardoso Bogalho Frost VieiraPromotor EleitoralPort. 247/11-pgj-24/02/2011Cartório Da 53ª Zona Eleitoral
10030054Viviane Zuffo VargasPromotor EleitoralPort. 120/2011-pgj-02/02/2011Cartório Da 39ª Zona Eleitoral
6030516Wilson Canci JuniorPromotor EleitoralPort 456/2012-pgj Domp-ms 322, De 12/04/2012- Cartório Da 6ª Zona Eleitoral
Total Promotores Eleitorais: 54
COMPOSIÇÃO DO TRIBUNAL PLENO
Membros Titulares
MatrículaNomeCargoAtoComissão ou FunçãoPublicaçãoLotação
3010039Josué de OliveiraDesembargadorTERMO DE POSSE, LIVRO Nº 2, FOLHA 47 - DJEMS 286 28/01/2011Tribunal Pleno
6010086Joenildo de Sousa ChavesDesembargadorTERMO DE POSSE, LIVRO Nº 2, FOLHA 48 - DJEMS 286 28/01/2011Tribunal Pleno
88020016Amaury da Silva KuklinskiJuiz De DireitoTERMO DE POSSE, LIVRO Nº 2, FOLHA 49 - DJEMS 415 08/08/2011Tribunal Pleno
88020022Luiz Claudio Bonassini da SilvaJuiz De DireitoTERMO DE POSSE LIVRO Nº 002, FOLHA 50  13/02/2012Tribunal Pleno
9010046Renato ToniassoJuiz FederalTERMO DE POSSE, LIVRO Nº 2, FOLHA 44 - DJEMS 283 24/01/2011Tribunal Pleno
6011401Ary Raghiant NetoAdvogadoTERMO DE POSSE, LIVRO Nº 2, FOLHA 43 - DJEMS 264 10/12/2010Tribunal Pleno
12010015Elton Luis Nasser de MelloAdvogadoDECRETO DE 13 DE AGOSTO DE 2012 23/08/2012Tribunal Pleno
7010020Danilce Vanessa Arte Ortiz CamyProcurador Regional EleitoralPORT. 658/10-PGR 01/01/2011Tribunal Pleno
Total de Membros Titulares: 8
Membros Substitutos
MatrículaNomeCargoOrigemComissão ou FunçãoPublicaçãoLotação
6010028Marilza Lúcia FortesDesembargador - SubstitutoTERMO DE POSSE, LIVRO Nº 2, FOLHA 45 - DJEMS 304 22/02/2011Tribunal Pleno
7020187Julizar Barbosa TrindadeDesembargador - SubstitutoTERMO DE POSSE, LIVRO Nº 2, FOLHA 47 - DJEMS 415 08/08/2011Tribunal Pleno
6020110Vilson BertelliJuiz De Direito - SubstitutoTERMO DE POSSE, LIVRO Nº 2, FOLHA 46 - DJEMS 415 08/08/2011Tribunal Pleno
6020133Nélio StábileJuiz De Direito - SubstitutoTERMO DE POSSE LIVRO N.02 FOLHA 48 13/02/2012Tribunal Pleno
98010020Janete Lima MiguelJuiz Federal - SubstitutoTERMO DE POSSE, LIVRO Nº 2, FOLHA 44 - DJEMS 285 27/01/2011Tribunal Pleno
9010017Pedro Paulo Grubits Gonçalves de OliveiraProcurador Regional Eleitoral - SubstitutoPORT. 658/10-PGR 01/01/2011Tribunal Pleno
Total de Membros Substitutos: 6

Gestor Responsável: Seção de Registros Funcionais +