Anexo V - Membros da Magistratura e Demais Agentes Públicos - Base 31/07/2012

AGENTES PÚBLICOS

Mês de Referência: Julho/2012

(FORMATO PDF)

CARGO EFETIVO
MatrículaNomeCargoAtoComissão ou FunçãoPublicaçãoLotação
05040282ADEMAR JOSÉ MARANHÃO DE PAULAANALISTA JUDICIÁRIO002FC-06-CHEFE DE SEÇÃO14/01/2005COORDENADORIA TÉCNICA DE APOIO AO PLENO
84040192ADEMIR OLIVEIRA TOSTATÉCNICO JUDICIÁRIO010-24/02/1984ESCOLA JUDICIÁRIA ELEITORAL
02040096ADOEL MEDEIROS MACIELTÉCNICO JUDICIÁRIO261FC-01-ASSISTENTE I05/07/2002ASSESSORIA DE APOIO A SERVIÇOS GERAIS
06040207ADRIANA FRANCO CÂNDIAANALISTA JUDICIÁRIO083FC-05-ASSISTENTE V23/02/2006GABINETE DA DIREÇÃO GERAL
09040107ADRIANA MORALES ALENCARANALISTA JUDICIÁRIO321-18/09/2009CARTÓRIO DA 10ª ZONA ELEITORAL
07040072ADRIANO DIAS FERREIRA DUTRA JUNIORTÉCNICO JUDICIÁRIO175FC-04-ASSISTENTE IV30/08/2007COORDENADORIA DE DESENVOLVIMENTO DE SOLUÇÕES CORPORATIVAS
06040414AILTON FIDENORI ISSAGAWAANALISTA JUDICIÁRIO254-26/06/2006CARTÓRIO DA 30ª ZONA ELEITORAL
08040097ALAÍS MAGDA ROSA DO NASCIMENTOTÉCNICO JUDICIÁRIO227FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO21/11/2007CARTÓRIO DA 22ª ZONA ELEITORAL
84040252ALBA MARINA MAZACOTE SANCHESANALISTA JUDICIÁRIO150FC-06-CHEFE DE SEÇÃO13/08/1984COORDENADORIA DE CONTROLE INTERNO E AUDITORIA
89040140ALCIDES CRISTINO JÚNIORTÉCNICO JUDICIÁRIO060-24/08/1989COORDENADORIA DE DOCUMENTAÇÃO E JURISPRUDÊNCIA
05040010ALESSANDRA FALCÃO GUTIERRES DE SOUZAANALISTA JUDICIÁRIO002CJ-3-SECRETÁRIO14/01/2005SECRETARIA DE GESTÃO DE PESSOAS
04040019ALESSANDRO MINERVINITÉCNICO JUDICIÁRIO427FC-06-CHEFE DE SEÇÃO28/06/2004COORDENADORIA DE PESSOAL
95040249ALEXANDRE ARASHIRO OYAKAWAANALISTA JUDICIÁRIO049CJ-2-COORDENADOR24/08/1995COORDENADORIA DE INFRAESTRUTURA E SUPORTE
96040168ALEXANDRE CÍCERO FREIRE GONÇALVESTÉCNICO JUDICIÁRIO016CJ-1-ASSESSOR I06/02/1996ASSESSORIA DE GESTÃO ADMINISTRATIVA
05040253ALEXANDRO TEODORO DA SILVATÉCNICO JUDICIÁRIO002-14/01/2005COORDENADORIA JURÍDICO-ADMINISTRATIVA
97040147ALEXSANDRA VASCONCELOS DE MELOTÉCNICO JUDICIÁRIO190FC-05-OFICIAL DE GABINETE06/11/1997GABINETE DA PRESIDÊNCIA
83040095ALIR TERRA LIMA TAVARESANALISTA JUDICIÁRIO016-02/05/1983CÂMARA DOS DEPUTADOS
06040153AMARILDO ESTEVES DE PAULATÉCNICO JUDICIÁRIO059-07/02/2006CARTÓRIO DA 06ª ZONA ELEITORAL
06040199ANA CAROLINA CEDRONI SIMÕES VALENTIMANALISTA JUDICIÁRIO079PL-4-CHEFE DE CARTÓRIO - PRÓ-LABORE20/02/2006CARTÓRIO DA 53ª ZONA ELEITORAL
08040105ANA CAROLINA COELHOTÉCNICO JUDICIÁRIO227FC-02-ASSISTENTE II21/11/2007COORDENADORIA DE CAPACITAÇÃO E DESENVOLVIMENTO
02040080ANA REGINA BRUXELANALISTA JUDICIÁRIO249FC-06-CHEFE DE SEÇÃO05/07/2002COORDENADORIA DE DOCUMENTAÇÃO E JURISPRUDÊNCIA
05040412ANDRÉ CHIOCHETTA LICKSTÉCNICO JUDICIÁRIO002FC-04-ASSISTENTE IV14/01/2005GABINETE DA PRESIDÊNCIA
08040281ANDRÉ DIAS FREITASTÉCNICO JUDICIÁRIO227-21/11/2007CARTÓRIO DA 04ª ZONA ELEITORAL
08040217ANDRÉ LUÍS TADAO KATTOTÉCNICO JUDICIÁRIO227-21/11/2007TRIBUNAL REGIONAL ELEITORAL DE MATO GROSSO
96040079ANDRÉA MARIA LANDIM CAPAVERDEANALISTA JUDICIÁRIO012FC-06-CHEFE DE SEÇÃO06/01/1996COORDENADORIA DE REGISTROS E INFORMAÇÕES PROCESSUAIS
05040040ANDRESSA ABEL DA SILVATÉCNICO JUDICIÁRIO002FC-05-ASSISTENTE V14/01/2005OUVIDORIA ELEITORAL
08041949ANGELO CANHETE RODRIGUESANALISTA JUDICIÁRIO194FC-04-ASSISTENTE IV17/04/2008COORDENADORIA DE CONTROLE INTERNO E AUDITORIA
06040147ANSELMO GONÇALVES NINA JÚNIORTÉCNICO JUDICIÁRIO059-07/02/2006CARTÓRIO DA 07ª ZONA ELEITORAL
83040310ANTÔNIO APARECIDO DE LIMATÉCNICO JUDICIÁRIO030-26/05/1989COORDENADORIA DE CADASTRO E LOGÍSTICA DE ELEIÇÕES
95040261ANTÔNIO MENDES BARATA SEGUNDOTÉCNICO JUDICIÁRIO061FC-06-CHEFE DE SEÇÃO31/08/1995COORDENADORIA DE CADASTRO E LOGÍSTICA DE ELEIÇÕES
05040518ANTÔNIO SOARES NETOANALISTA JUDICIÁRIO065FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO23/02/2005CARTÓRIO DA 39ª ZONA ELEITORAL
05040137BRASILINO TSUTOMU KAYANOTÉCNICO JUDICIÁRIO002-14/01/2005COORDENADORIA DE OBRAS E INFRAESTRUTURA
09040060BRUNO ZOGAIBE BATISTELAANALISTA JUDICIÁRIO241FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO10/07/2009CARTÓRIO DA 13ª ZONA ELEITORAL
89040073CARLOS EDUARDO MORELLI SAIDANALISTA JUDICIÁRIO052-24/08/1989DEPARTAMENTO DE ASSISTÊNCIA MÉDICA
95040150CARLOS KENZO SAITOTÉCNICO JUDICIÁRIO060-31/08/1995COORDENADORIA DE ORÇAMENTO, PLANEJAMENTO ESTRATÉGICO E GESTÃO
97040093CARLOS KLEBER MONTEIRO DIASTÉCNICO JUDICIÁRIO074CJ-2-COORDENADOR19/06/1997COORDENADORIA DE PESSOAL
05040688CARMEM VERÔNICA FANAIA MIQUILINO FERREIRATÉCNICO JUDICIÁRIO114FC-06-CHEFE DE SEÇÃO15/03/2005COORDENADORIA DE OBRAS E INFRAESTRUTURA
05040033CAROLINNE FRANCO NOGUEIRA SUAREZ GARCIATÉCNICO JUDICIÁRIO002FC-06-CHEFE DE SEÇÃO14/01/2005COORDENADORIA TÉCNICA DE APOIO AO PLENO
05040311CASSIUS FREDERICO PORTIERIANALISTA JUDICIÁRIO002FC-04-CHEFE DE CARTÓRIO14/01/2005CARTÓRIO DA 35ª ZONA ELEITORAL
83040296CELSO EMIDIO TORMENATÉCNICO JUDICIÁRIO053-16/05/1983COORDENADORIA DE RECURSOS MATERIAIS
96040205CÉSAR BRAGA MAIDANATÉCNICO JUDICIÁRIO029FC-06-CHEFE DE SEÇÃO06/02/1996COORDENADORIA DE CADASTRO E LOGÍSTICA DE ELEIÇÕES
08040186CINTIA ERI TADANOTÉCNICO JUDICIÁRIO227-21/11/2007CARTÓRIO DA 09ª ZONA ELEITORAL
05040166CINTYA CRISTINA NAKAZATO GOYAANALISTA JUDICIÁRIO031FC-02-ASSISTENTE II09/02/2005COORDENADORIA DE PESSOAL
95040284CLARA CHIEKO UENOANALISTA JUDICIÁRIO077-19/10/1995TRIBUNAL REGIONAL FEDERAL DA 1ª REGIÃO
08041910CLÁUDIA MITSIANALISTA JUDICIÁRIO038-28/01/2008TRIBUNAL REGIONAL ELEITORAL DO PARANÁ
06040058CLODOALDO ARASHIRO OYAKAWAANALISTA JUDICIÁRIO056-07/02/2006TRIBUNAL REGIONAL ELEITORAL DO PARANÁ
10040029CLODOALDO CAMPOS DA FONSECATÉCNICO JUDICIÁRIO227FC-03-ASSISTENTE III04/06/2010COORDENADORIA DE INFRAESTRUTURA E SUPORTE
05040276CONRRADO REZENDE SOARESTÉCNICO JUDICIÁRIO002FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO14/01/2005CARTÓRIO DA 18ª ZONA ELEITORAL
08040230CRÍCIA NAGLE ALVES MELO MOURATÉCNICO JUDICIÁRIO227-21/11/2007TRIBUNAL REGIONAL ELEITORAL DE PERNAMBUCO
96040040CRISTIANE DE FARIAS PAUKOUSKITÉCNICO JUDICIÁRIO024FC-06-CHEFE DE SEÇÃO06/02/1996COORDENADORIA DE ORÇAMENTO, PLANEJAMENTO ESTRATÉGICO E GESTÃO
96040062CYNTIA ADRIANA GIMENES KOBUSTÉCNICO JUDICIÁRIO017-06/02/1996CARTÓRIO DA 43ª ZONA ELEITORAL
11040043DAISE MARIA MARTINS STARTARI SACCOTÉCNICO JUDICIÁRIO312-16/06/2011CARTÓRIO DA 50ª ZONA ELEITORAL
05040435DANIEL BRUM CUNHATÉCNICO JUDICIÁRIO002FC-03-ASSISTENTE III14/01/2005COORDENADORIA DE REGISTROS E INFORMAÇÕES PROCESSUAIS
08040223DANIEL YAMAMOTO LUCASTÉCNICO JUDICIÁRIO227FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO21/11/2007CARTÓRIO DA 23ª ZONA ELEITORAL
05040392DELLYSIÉ OSEKO DE ARAÚJO REZENDETÉCNICO JUDICIÁRIO002-14/01/2005CARTÓRIO DA 43ª ZONA ELEITORAL
05040224DENISE CICALISE BOSSAYANALISTA JUDICIÁRIO002FC-06-CHEFE DE SEÇÃO14/01/2005COORDENADORIA JURÍDICO-ADMINISTRATIVA
05040530DIOGO ARANTE CORRÊA DE LIMATÉCNICO JUDICIÁRIO065-23/02/2005COORDENADORIA DE CADASTRO E LOGÍSTICA DE ELEIÇÕES
07040014DIOGO CAMPOS DOS ANJOSANALISTA JUDICIÁRIO174FC-06-CHEFE DE SEÇÃO30/08/2007COORDENADORIA DE OBRAS E INFRAESTRUTURA
06040160DORIVAL VILANOVA QUEIROZANALISTA JUDICIÁRIO077-20/02/2006CARTÓRIO DA 24ª ZONA ELEITORAL
08041955EDILVA APARECIDA BRUNO ESCOBARTÉCNICO JUDICIÁRIO164-17/04/2008CARTÓRIO DA 45ª ZONA ELEITORAL
84040157EDSON DA SILVA LIRATÉCNICO JUDICIÁRIO001-18/05/1988CENTRAL DE ATENDIMENTO AO ELEITOR
95040114EDSON DE SOUSA BENEDITOTÉCNICO JUDICIÁRIO059FC-06-CHEFE DE SEÇÃO31/08/1995COORDENADORIA DE DESENVOLVIMENTO DE SOLUÇÕES CORPORATIVAS
06040408EDUARDA DE SÁ LUCENAANALISTA JUDICIÁRIO254FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO26/06/2006CARTÓRIO DA 50ª ZONA ELEITORAL
05040620EDUARDO HARUO BRAGA NAGATATÉCNICO JUDICIÁRIO065FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO23/02/2005CARTÓRIO DA 32ª ZONA ELEITORAL
06040070ELAINY AKAMINE FRANÇAANALISTA JUDICIÁRIO059FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO07/02/2006CARTÓRIO DA 52ª ZONA ELEITORAL
09040018ELBER AUGUSTO DE ALMEIDATÉCNICO JUDICIÁRIO054-05/02/2009TRIBUNAL REGIONAL ELEITORAL DE SÃO PAULO
05040114ELIANA CUSTÓDIO CARDIMTÉCNICO JUDICIÁRIO002PL-4-CHEFE DE CARTÓRIO - PRÓ-LABORE14/01/2005CARTÓRIO DA 54ª ZONA ELEITORAL
95040031ELIANA MARA CAMACHO MARINSTÉCNICO JUDICIÁRIO055-31/08/1995TRIBUNAL REGIONAL ELEITORAL DO PARÁ
05040195ELISABETE DAS NEVES ANDREO INSAURRALDEANALISTA JUDICIÁRIO002FC-06-CHEFE DE SEÇÃO14/01/2005COORDENADORIA JURÍDICO-ADMINISTRATIVA
06040101ELIZANGELA LARSEN DE ABREUANALISTA JUDICIÁRIO059FC-06-ASSISTENTE VI07/02/2006ASSESSORIA JURÍDICA ESPECIAL
89040080ELIZETE MUNHÓZ CORDEIRO GUAZINATÉCNICO JUDICIÁRIO048FC-06-CHEFE DE SEÇÃO24/08/1989COORDENADORIA DE RECURSOS MATERIAIS
95040232ELTHON DA SILVA MARIATÉCNICO JUDICIÁRIO060-31/08/1995COORDENADORIA DE OBRAS E INFRAESTRUTURA
05040357ÉRICA SANTOS VARGAS MACEDOTÉCNICO JUDICIÁRIO002FC-05-OFICIAL DE GABINETE14/01/2005DIRETORIA-GERAL
06040035ERICK CARVALHO BRUNETTÉCNICO JUDICIÁRIO059-07/02/2006CARTÓRIO DA 31ª ZONA ELEITORAL
06040124ERIKA MIRANDA FERREIRA FARINONANALISTA JUDICIÁRIO071FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO15/02/2006CARTÓRIO DA 34ª ZONA ELEITORAL
05040636ESTER WILLIANS BENITES DA ROCHATÉCNICO JUDICIÁRIO074FC-04-ASSISTENTE IV04/03/2005COORDENADORIA DE DOCUMENTAÇÃO E JURISPRUDÊNCIA
84040269EURÍPEDES MELHORANÇAANALISTA JUDICIÁRIO152-13/08/1984COORDENADORIA DE REGISTROS E INFORMAÇÕES PROCESSUAIS
05040062EVANI MARIA DA COSTA RAGGI GOMESTÉCNICO JUDICIÁRIO002FC-04-ASSISTENTE IV14/01/2005ASSESSORIA DE PLANEJAMENTO, DESENVOLVIMENTO ORGANIZACIONAL E POLÍTICAS DA SAÚDE
05040582FABIANA SAFFIOTTE DE OLIVEIRATÉCNICO JUDICIÁRIO065-23/02/2005CARTÓRIO DA 44ª ZONA ELEITORAL
95040143FABIANA SALIBA PEREIRA RAMALHOANALISTA JUDICIÁRIO048CJ-3-SECRETÁRIO24/08/1995SECRETARIA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO
05040201FABIANO PEREIRA GONÇALVESANALISTA JUDICIÁRIO030-09/02/2005COORDENADORIA JURÍDICO-ADMINISTRATIVA
02040021FÁBIO AFFONSO JACOB DOS SANTOSTÉCNICO JUDICIÁRIO250FC-04-ASSISTENTE IV05/07/2002COORDENADORIA DE RECURSOS MATERIAIS
08040051FÁBIO CESAR DIAS DANTASTÉCNICO JUDICIÁRIO227FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO21/11/2007CARTÓRIO DA 10ª ZONA ELEITORAL
05040334FABRICIO HEITOR DOS SANTOSTÉCNICO JUDICIÁRIO002-14/01/2005COORDENADORIA DE CONTROLE INTERNO E AUDITORIA
02040044FÁDIA SAYD CARVALHO SABALAANALISTA JUDICIÁRIO248CJ-2-ASSESSOR II05/07/2002ASSESSORIA JURÍDICA - DG
07040066FADJAN DOS SANTOS VIEIRAANALISTA JUDICIÁRIO174FC-06-CHEFE DE SEÇÃO30/08/2007COORDENADORIA DE FINANÇAS E CONTABILIDADE
09040076FERNANDA LURDES GARCIA LEAL CAPELARITÉCNICO JUDICIÁRIO241-10/07/2009OUVIDORIA ELEITORAL
07040095FERNANDO LOURENÇOANALISTA JUDICIÁRIO198FC-04-ASSISTENTE IV03/10/2007COORDENADORIA DE PESSOAL
05040464FLÁVIA SHIMABUKURO TOMIGAWAANALISTA JUDICIÁRIO019-27/01/2005ASSESSORIA DE APOIO A SERVIÇOS GERAIS
05040501FLÁVIO ALEXANDRE MARTINS NICHIKUMAANALISTA JUDICIÁRIO065FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO23/02/2005CARTÓRIO DA 04ª ZONA ELEITORAL
08041984FLÁVIO DOS SANTOS GOMESTÉCNICO JUDICIÁRIO293-16/07/2008CARTÓRIO DA 27ª ZONA ELEITORAL
09040113FRANCISCO ANTONIO AMARAL CARDIAANALISTA JUDICIÁRIO333-24/09/2009TRIBUNAL REGIONAL ELEITORAL DE SÃO PAULO
84040074FRANCISCO GOULARTTÉCNICO JUDICIÁRIO029FC-05-ASSISTENTE V23/05/1989COORDENADORIA JURÍDICO-ADMINISTRATIVA
89040044FRANCISCO JAILSON AQUINOTÉCNICO JUDICIÁRIO047FC-03-ASSISTENTE III24/08/1989COORDENADORIA DE FINANÇAS E CONTABILIDADE
11040014FRANCISCO JOCELY SILVA DE FREITASANALISTA JUDICIÁRIO336-09/05/2008ASSESSORIA JURÍDICA - DG
06040236FREDERICO RAFAEL MARTINS DE ALMEIDAANALISTA JUDICIÁRIO116-15/03/2006TRIBUNAL REGIONAL ELEITORAL DO PARANÁ
89040162GELIANI ALMEIDATÉCNICO JUDICIÁRIO044FC-04-ASSISTENTE IV24/08/1989COORDENADORIA DE DOCUMENTAÇÃO E JURISPRUDÊNCIA
87040011GERALDO GUENKATÉCNICO JUDICIÁRIO002FC-04-ASSISTENTE IV30/01/1987COORDENADORIA DE OBRAS E INFRAESTRUTURA
95040203GERALDO SHIGUERU TASHIMATÉCNICO JUDICIÁRIO057FC-03-ASSISTENTE III31/08/1995GABINETE - SJ
95040290GÉRSON NORONHA MOTAANALISTA JUDICIÁRIO052-31/08/1995CARTÓRIO DA 54ª ZONA ELEITORAL
96040027GILBERTO MUNCINELLITÉCNICO JUDICIÁRIO019-06/02/1996TRIBUNAL REGIONAL ELEITORAL DO PARANÁ
96040100GISELE CAVALCANTI MARQUES DA CUNHATÉCNICO JUDICIÁRIO020FC-06-CHEFE DE SEÇÃO06/02/1996COORDENADORIA DE CAPACITAÇÃO E DESENVOLVIMENTO
06040348GLEBER DE ALMEIDA AGOSTINHOTÉCNICO JUDICIÁRIO254-26/06/2006SECRETARIA DE GESTÃO DE PESSOAS
05040665GRAZIELA GONÇALVES SILVATÉCNICO JUDICIÁRIO116FC-03-ASSISTENTE III18/03/2005COORDENADORIA DE RECURSOS MATERIAIS
02040067GUSTAVO LEITE PINHOTÉCNICO JUDICIÁRIO254FC-04-ASSISTENTE IV05/07/2002COORDENADORIA DE INFRAESTRUTURA E SUPORTE
07040043GUSTAVO MORMESSO DE ABREUANALISTA JUDICIÁRIO174-30/08/2007COORDENADORIA JURÍDICO-ADMINISTRATIVA
97040012HARDY WALDSCHMIDTANALISTA JUDICIÁRIO043CJ-3-SECRETÁRIO10/04/1997SECRETARIA JUDICIÁRIA
06040087HENRIQUE MIGUEIS MARTINSANALISTA JUDICIÁRIO059FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO07/02/2006CARTÓRIO DA 49ª ZONA ELEITORAL
96040033HERNANI DE ORNELLAS SIVIERIANALISTA JUDICIÁRIO010CJ-1-ASSESSOR I06/02/1996ASSESSORIA DE CONTROLE DA LEGALIDADE E ORIENTAÇÃO NORMATIVA
05040524IRAM DE DEUS PEREIRAANALISTA JUDICIÁRIO065FC-04-CHEFE DE CARTÓRIO23/02/2005CARTÓRIO DA 36ª ZONA ELEITORAL
83040468IRENE JOSÉ CARDOSOTÉCNICO JUDICIÁRIO122FC-04-ASSISTENTE IV17/10/1983COORDENADORIA DE FINANÇAS E CONTABILIDADE
85040024ISAÍAS ALVES RODRIGUESTÉCNICO JUDICIÁRIO001-18/05/1988ASSESSORIA DE APOIO A SERVIÇOS GERAIS
96040056ISMAEL ANTONIO BORGESTÉCNICO JUDICIÁRIO023FC-04-ASSISTENTE IV06/02/1996COORDENADORIA DE RECURSOS MATERIAIS
83040184IVONETE DO CARMO FRANZINI DE CARVALHOTÉCNICO JUDICIÁRIO089FC-04-ASSISTENTE IV01/12/1989COORDENADORIA DE REGISTROS E INFORMAÇÕES PROCESSUAIS
05040731JACQUELINE LEDESMA DE SANT'ANAANALISTA JUDICIÁRIO164-07/04/2005COORDENADORIA DE CONTROLE INTERNO E AUDITORIA
95040210JAILSON SENA BRITESTÉCNICO JUDICIÁRIO058FC-04-ASSISTENTE IV31/08/1995COORDENADORIA DE ORÇAMENTO, PLANEJAMENTO ESTRATÉGICO E GESTÃO
05040547JOÃO FERNANDO NEVES PREZATÉCNICO JUDICIÁRIO002FC-04-CHEFE DE CARTÓRIO14/01/2005CARTÓRIO DA 08ª ZONA ELEITORAL
05040493JOÃO SEVERIANO DE ALMEIDA NETTOANALISTA JUDICIÁRIO036CJ-2-COORDENADOR10/02/2005COORDENADORIA JURÍDICO-ADMINISTRATIVA
05040091JORGE GAIDARJI DA COSTAANALISTA JUDICIÁRIO002-14/01/2005COORDENADORIA DE DOCUMENTAÇÃO E JURISPRUDÊNCIA
83040209JOSÉ CÂNDIDO DE SOUZA MARQUESTÉCNICO JUDICIÁRIO046FC-06-CHEFE DE SEÇÃO09/05/1983COORDENADORIA DE CONTROLE INTERNO E AUDITORIA
89040133JOSÉ ILTON OLIVEIRA PAZTÉCNICO JUDICIÁRIO049FC-04-ASSISTENTE IV24/08/1989ASSESSORIA DE PLANEJAMENTO, DESENVOLVIMENTO ORGANIZACIONAL E POLÍTICAS DA SAÚDE
05040085JOSÉ KLÉCIUS DIONYSIO DE OLIVEIRATÉCNICO JUDICIÁRIO004FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO24/01/2005CARTÓRIO DA 24ª ZONA ELEITORAL
07040089JUAREZ POTENCIO DE OLIVEIRAANALISTA JUDICIÁRIO197-03/10/2007COORDENADORIA DE INFRAESTRUTURA E SUPORTE
06040354JULIANE GUIMARÃES RADAEL SANTOSANALISTA JUDICIÁRIO242FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO20/06/2006CARTÓRIO DA 51ª ZONA ELEITORAL
08040074JÚLIO CESAR DE AMORIMTÉCNICO JUDICIÁRIO227-21/11/2007CARTÓRIO DA 19ª ZONA ELEITORAL
97040058JÚLIO CÉSAR SOUZA CARVALHOANALISTA JUDICIÁRIO141CJ-2-COORDENADOR30/06/1997COORDENADORIA DE REGISTROS E INFORMAÇÕES PROCESSUAIS
98040014KÁTIA ARAGÃO VIEGASANALISTA JUDICIÁRIO010-22/01/1998COORDENADORIA DE CONTROLE INTERNO E AUDITORIA
02040038KÁTIA BRANDÃO SOARESTÉCNICO JUDICIÁRIO251-05/07/2002COORDENADORIA TÉCNICA DE APOIO AO PLENO
05040642KÁTIA SIMONE MAIA DE SOUZAANALISTA JUDICIÁRIO065FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO23/02/2005CARTÓRIO DA 31ª ZONA ELEITORAL
05040576KÊNIA MAGNA BARBOSA ALVESANALISTA JUDICIÁRIO065FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO23/02/2005CARTÓRIO DA 12ª ZONA ELEITORAL
06040242KÉTRIN ANNE DE OLIVEIRA SCHUINDT FALQUEIROANALISTA JUDICIÁRIO135FC-01-ASSISTENTE I28/03/2006COORDENADORIA DE OBRAS E INFRAESTRUTURA
05040120LAUDO PINHEIRO DA SILVAANALISTA JUDICIÁRIO002FC-05-ASSISTENTE V14/01/2005ESCOLA JUDICIÁRIA ELEITORAL
05040150LEANDRO SANTOS NEVESANALISTA JUDICIÁRIO002-14/01/2005COORDENADORIA DE FINANÇAS E CONTABILIDADE
96040151LENER AYALA COSTAANALISTA JUDICIÁRIO014FC-06-CHEFE DE SEÇÃO06/02/1996COORDENADORIA DE ORÇAMENTO, PLANEJAMENTO ESTRATÉGICO E GESTÃO
84040111LEONTINA JÚLIA ARANTE DE LIMATÉCNICO JUDICIÁRIO029-23/05/1989ASSESSORIA DE PLANEJAMENTO, DESENVOLVIMENTO ORGANIZACIONAL E POLÍTICAS DA SAÚDE
03040030LETÂNIA FERRAZ DE BRITO COUTINHOANALISTA JUDICIÁRIO252CJ-4-DIRETOR-GERAL12/06/2003DIRETORIA-GERAL
05040458LETICIA VIEIRA BOEIRA ANTONIOTÉCNICO JUDICIÁRIO034-09/02/2005TRIBUNAL REGIONAL ELEITORAL DE MATO GROSSO
07040020LÍCIO SÉRGIO FERRAZ DE BRITOANALISTA JUDICIÁRIO174CJ-2-COORDENADOR30/08/2007COORDENADORIA DE DESENVOLVIMENTO DE SOLUÇÕES CORPORATIVAS
96040091LILIANE SANTANA DE ARAÚJO OLIVEIRAANALISTA JUDICIÁRIO011FC-06-CHEFE DE SEÇÃO06/02/1996COORDENADORIA DE DOCUMENTAÇÃO E JURISPRUDÊNCIA
11040050LISIANE KELLI FELIX DE ALMEIDAANALISTA JUDICIÁRIO366FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO12/07/2011CARTÓRIO DA 20ª ZONA ELEITORAL
95040108LIVINGSTONE DIEHLTÉCNICO JUDICIÁRIO057FC-06-CHEFE DE SEÇÃO31/08/1995COORDENADORIA TÉCNICA DE APOIO AO PLENO
08040246LORENA AMARAL MALHADOTÉCNICO JUDICIÁRIO227-21/11/2007CARTÓRIO DA 49ª ZONA ELEITORAL
97040118LUCIANA ARAKAKI HIGATÉCNICO JUDICIÁRIO142FC-06-CHEFE DE SEÇÃO30/06/1997COORDENADORIA DE FINANÇAS E CONTABILIDADE
05040305LUCIANA CAVALCANTI DA FONSECAANALISTA JUDICIÁRIO002FC-02-ASSISTENTE II14/01/2005COORDENADORIA JURÍDICO-ADMINISTRATIVA
05040247LUCIANA DE SOUZA BRILTES SIMALANALISTA JUDICIÁRIO002FC-06-CHEFE DE SEÇÃO14/01/2005COORDENADORIA JURÍDICO-ADMINISTRATIVA
96040085LUCIANA JUCINEIRE VIEIRA DE AGUIAR DE ALENCARTÉCNICO JUDICIÁRIO028CJ-1-ASSESSOR I06/02/1996ASSESSORIA DE PLANEJAMENTO, DESENVOLVIMENTO ORGANIZACIONAL E POLÍTICAS DA SAÚDE
08040192LUCIANO APARECIDO INFANTE RODRIGUESANALISTA JUDICIÁRIO227FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO21/11/2007CARTÓRIO DA 03ª ZONA ELEITORAL
08040157LUCIANO DA CONCEIÇÃO MUNIZTÉCNICO JUDICIÁRIO227-21/11/2007CENTRAL DE ATENDIMENTO AO ELEITOR
06040383LUCIANY CRISTINA SOUZA XAVIERANALISTA JUDICIÁRIO254FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO26/06/2006CARTÓRIO DA 06ª ZONA ELEITORAL
89040251LUCIENE MEIRA GUERRAANALISTA JUDICIÁRIO087-14/11/1989COORDENADORIA DE RECURSOS MATERIAIS
89040104LUCIENE ROSE DE CAMPOS OLIVEIRATÉCNICO JUDICIÁRIO057FC-03-ASSISTENTE III24/08/1989COORDENADORIA DE CAPACITAÇÃO E DESENVOLVIMENTO
06040213LUCIMAR ROMEROANALISTA JUDICIÁRIO117-15/03/2006CARTÓRIO DA 18ª ZONA ELEITORAL
96040116LUCINALDO BARBOSA DOS SANTOSTÉCNICO JUDICIÁRIO025FC-04-ASSISTENTE IV06/02/1996ASSESSORIA DE APOIO A SERVIÇOS GERAIS
06040064LUÍS HENRIQUE AMORIMTÉCNICO JUDICIÁRIO059-07/02/2006COORDENADORIA DE DOCUMENTAÇÃO E JURISPRUDÊNCIA
98040020LUÍS MACIEL MALVES DA SILVATÉCNICO JUDICIÁRIO011CJ-2-COORDENADOR22/01/1998COORDENADORIA DE RECURSOS MATERIAIS
95040226LUIZ ANTONIO DOMINGOS DE OLIVEIRATÉCNICO JUDICIÁRIO057FC-06-CHEFE DE SEÇÃO31/08/1995COORDENADORIA DE REGISTROS E INFORMAÇÕES PROCESSUAIS
89040096LUIZ CARLOS BARBOSA DE CASTROTÉCNICO JUDICIÁRIO045FC-05-ASSISTENTE V24/08/1989CENTRAL DE ATENDIMENTO AO ELEITOR
89040038LUIZ CARLOS DE ALMEIDA SOBRINHOTÉCNICO JUDICIÁRIO070-30/08/1989COORDENADORIA JURÍDICO-ADMINISTRATIVA
05040613MANUELA BAPTISTA VELASQUEZ SHOJITÉCNICO JUDICIÁRIO065-23/02/2005TRIBUNAL REGIONAL ELEITORAL DO RIO DE JANEIRO
08040068MARCELO BARUQUEANALISTA JUDICIÁRIO227-21/11/2007TRIBUNAL REGIONAL ELEITORAL DE SÃO PAULO
95040019MARCELO DE FREITAS MACHADOTÉCNICO JUDICIÁRIO055CJ-2-COORDENADOR31/08/1995COORDENADORIA DE ORÇAMENTO, PLANEJAMENTO ESTRATÉGICO E GESTÃO
10040012MARCELO LOPES DA SILVAANALISTA JUDICIÁRIO189FC-06-CHEFE DE SEÇÃO07/05/2010COORDENADORIA DE DESENVOLVIMENTO DE SOLUÇÕES CORPORATIVAS
95040025MARCELO NASCIMENTO FRANÇATÉCNICO JUDICIÁRIO061FC-06-CHEFE DE SEÇÃO31/08/1995COORDENADORIA DE PESSOAL
95040120MARCELO SILVA DE NOVAESTÉCNICO JUDICIÁRIO061FC-04-ASSISTENTE IV31/08/1995GABINETE - STI
09040047MÁRCIO ROBERTO DA COSTAANALISTA JUDICIÁRIO173FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO21/05/2009CARTÓRIO DA 33ª ZONA ELEITORAL
06040325MÁRCIO SADAYOSHI NAKATÉCNICO JUDICIÁRIO254FC-04-ASSISTENTE IV26/06/2006COORDENADORIA DE INFRAESTRUTURA E SUPORTE
08041961MARCO TÚLIO PINHEIRO MACHADO TEIXEIRATÉCNICO JUDICIÁRIO270-20/06/2008CARTÓRIO DA 12ª ZONA ELEITORAL
95040195MARCOS ANTONIO GRANJA ANELLITÉCNICO JUDICIÁRIO055CJ-2-COORDENADOR31/08/1995COORDENADORIA DE CAPACITAÇÃO E DESENVOLVIMENTO
06040041MARCOS RAFAEL COELHOTÉCNICO JUDICIÁRIO058FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO07/02/2006CARTÓRIO DA 21ª ZONA ELEITORAL
08040140MARCOS ROBERTO DA SILVA GUIMARÃES ACOSTATÉCNICO JUDICIÁRIO227FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO21/11/2007CARTÓRIO DA 07ª ZONA ELEITORAL
96040122MARCUS VINÍCIUS PEREIRA DORETOTÉCNICO JUDICIÁRIO032-06/02/1996TRIBUNAL REGIONAL ELEITORAL DE SANTA CATARINA
83040190MARGARETH GONÇALVESTÉCNICO JUDICIÁRIO037-02/05/1983COORDENADORIA DE PESSOAL
83040215MARIA CRISTINA VENDAS VILAS BOAS DE CARVALHOTÉCNICO JUDICIÁRIO023-09/05/1983COORDENADORIA DE DOCUMENTAÇÃO E JURISPRUDÊNCIA
83040110MARIA FÁTIMA ALEANALISTA JUDICIÁRIO029-23/05/1989OUVIDORIA ELEITORAL
09040120MARIA JULIA DE ARRUDA MESTIERIANALISTA JUDICIÁRIO317FC-02-ASSISTENTE II14/09/2009COORDENADORIA DE RECURSOS MATERIAIS
11040066MATHEUS LUIS DA SILVA BERGAMOANALISTA JUDICIÁRIO375FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO15/07/2011CARTÓRIO DA 29ª ZONA ELEITORAL
95040255MAURÍCIO SILVA REBELOTÉCNICO JUDICIÁRIO057FC-03-ASSISTENTE III31/08/1995COORDENADORIA DE CAPACITAÇÃO E DESENVOLVIMENTO
08040025MAURICIO TEIXEIRA DUTRATÉCNICO JUDICIÁRIO227FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO21/11/2007CARTÓRIO DA 37ª ZONA ELEITORAL
05040702MEIRE LIMA FERRAZ BASTOSTÉCNICO JUDICIÁRIO162-07/04/2005CARTÓRIO DA 35ª ZONA ELEITORAL
05040340MICHELE PIRES DO PRADO MACHADOTÉCNICO JUDICIÁRIO002FC-04-ASSISTENTE IV14/01/2005COORDENADORIA DE FINANÇAS E CONTABILIDADE
05040719MILCA DA SILVA PEREIRAANALISTA JUDICIÁRIO166FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO07/04/2005CARTÓRIO DA 43ª ZONA ELEITORAL
83040304MILDRES FERNANDESTÉCNICO JUDICIÁRIO027FC-03-ASSISTENTE III09/05/1983GABINETE - SAF
95040189MILTON BAÍS BARBOZA JÚNIORTÉCNICO JUDICIÁRIO059-31/08/1995TRIBUNAL REGIONAL ELEITORAL DE SANTA CATARINA
05040172MONICA MAYUMI AGUNITÉCNICO JUDICIÁRIO002FC-06-CHEFE DE SEÇÃO14/01/2005COORDENADORIA DE REGISTROS E INFORMAÇÕES PROCESSUAIS
99040022MUSTAFA ABDER RAHMAN GHERBIN FILHOTÉCNICO JUDICIÁRIO101-21/05/1999COORDENADORIA DE FINANÇAS E CONTABILIDADE
96040174NATÁLIA CAMILLO DE LELLESANALISTA JUDICIÁRIO015CJ-2-COORDENADOR06/02/1996COORDENADORIA DE FINANÇAS E CONTABILIDADE
08041872NÉLIDA CRISTINA XAVIER LETTERIELLO LENHAROTÉCNICO JUDICIÁRIO038CJ-2-ASSESSOR II28/01/2008PRESIDÊNCIA
83040340NÉLSON SILVEIRA OZUNAANALISTA JUDICIÁRIO055-24/05/1983COORDENADORIA DE DOCUMENTAÇÃO E JURISPRUDÊNCIA
08040080NILCE HELENA DE SOUZA LOUZANTÉCNICO JUDICIÁRIO227-21/11/2007CARTÓRIO DA 51ª ZONA ELEITORAL
89040050NILZA WATANABE CUNHAANALISTA JUDICIÁRIO051FC-06-CHEFE DE SEÇÃO24/08/1989COORDENADORIA TÉCNICA DE APOIO AO PLENO
05040694NINFA ESTELA GREGOR CHAPARROANALISTA JUDICIÁRIO167FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO07/04/2005CARTÓRIO DA 40ª ZONA ELEITORAL
02040104NIVALDO AZEVEDO DOS SANTOSANALISTA JUDICIÁRIO246CJ-1-ASSESSOR I05/07/2002ASSESSORIA JURÍDICA - DG
09040053NOELI MENEZES NOGUEIRATÉCNICO JUDICIÁRIO241FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO10/07/2009CARTÓRIO DA 17ª ZONA ELEITORAL
05040108ONILDO FERREIRA DA LUZTÉCNICO JUDICIÁRIO002FC-01-ASSISTENTE I14/01/2005COORDENADORIA JURÍDICO-ADMINISTRATIVA
06040012OTAIR DE OLIVEIRA ALVESANALISTA JUDICIÁRIO059FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO07/02/2006CARTÓRIO DA 11ª ZONA ELEITORAL
08040022OZAIR DA MAIA RIBEIROANALISTA JUDICIÁRIO227FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO21/11/2007CARTÓRIO DA 38ª ZONA ELEITORAL
05040441PABLO FELIPO AMORIM GOMESTÉCNICO JUDICIÁRIO002-14/01/2005CARTÓRIO DA 05ª ZONA ELEITORAL
06040118PATRÍCIA BARBOSA DE OLIVEIRAANALISTA JUDICIÁRIO059FC-03-ASSISTENTE III07/02/2006GABINETE DA DIREÇÃO GERAL
96040139PATRÍCIA HARUMI YAMASAKIANALISTA JUDICIÁRIO027CJ-2-COORDENADOR06/02/1996COORDENADORIA DE CADASTRO E LOGÍSTICA DE ELEIÇÕES
06040220PATRÍCIA MIDORI TAMASATO WEILERANALISTA JUDICIÁRIO118FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO15/03/2006CARTÓRIO DA 19ª ZONA ELEITORAL
02040127PATRÍCIA TAQUES RABACOV ALONSO COSTAANALISTA JUDICIÁRIO359FC-04-ASSISTENTE IV09/08/2002UNIDADE DE ASSISTÊNCIA ODONTOLÓGICA
02040015PAULO CESAR GEORGES KARMOUCHEANALISTA JUDICIÁRIO247CJ-1-ASSESSOR I05/07/2002ASSESSORIA JURÍDICA - SGP
83040362PEDRO BOTTARO FILHOTÉCNICO JUDICIÁRIO075FC-01-ASSISTENTE I16/06/1983COORDENADORIA DE RECURSOS MATERIAIS
06040176RAFAEL RODRIGUES BITENCOURTANALISTA JUDICIÁRIO059FC-06-CHEFE DE SEÇÃO07/02/2006COORDENADORIA TÉCNICA DE APOIO AO PLENO
05040748RAIMUNDO NONATO OLIVEIRATÉCNICO JUDICIÁRIO257-16/05/2005TRIBUNAL REGIONAL ELEITORAL DO PIAUÍ
11040037REGIANE NASCIMENTO SANTOSTÉCNICO JUDICIÁRIO248-19/04/2011CARTÓRIO DA 41ª ZONA ELEITORAL
05040027REMERSON JOSÉ BRASILEIROTÉCNICO JUDICIÁRIO002FC-06-CHEFE DE SEÇÃO14/01/2005COORDENADORIA DE PESSOAL
06040182RENATA CLOTILDE ZANDA BODSTEINANALISTA JUDICIÁRIO059FC-06-CHEFE DE SEÇÃO07/02/2006COORDENADORIA DE RECURSOS MATERIAIS
11040020RENATA SANTOS GONZALESTÉCNICO JUDICIÁRIO177-17/03/2011CARTÓRIO DA 38ª ZONA ELEITORAL
05040560RICARDO ALEXANDRE LUIZ PEREIRATÉCNICO JUDICIÁRIO041FC-02-ASSISTENTE II11/02/2005COORDENADORIA DE OBRAS E INFRAESTRUTURA
08040128RICARDO NASCIMENTO DE ALCÂNTARATÉCNICO JUDICIÁRIO227-21/11/2007CARTÓRIO DA 15ª ZONA ELEITORAL
97040101RICARDO REIS ROCHAANALISTA JUDICIÁRIO072-19/06/1997COORDENADORIA DE CONTROLE INTERNO E AUDITORIA
05040386RITA DE CASSIA SOUZA DA CRUZTÉCNICO JUDICIÁRIO002FC-05-OFICIAL DE GABINETE14/01/2005COORDENADORIA JURÍDICO-ADMINISTRATIVA
84040068RITA TÂNIA ARASHIROTÉCNICO JUDICIÁRIO001FC-04-ASSISTENTE IV18/05/1988CENTRAL DE ATENDIMENTO AO ELEITOR
83040474RITA TENUTAANALISTA JUDICIÁRIO124FC-04-ASSISTENTE IV25/10/1983ASSESSORIA DE APOIO A SERVIÇOS GERAIS
83040379RIVALDO PEREIRA BORGESTÉCNICO JUDICIÁRIO087-23/06/1983COORDENADORIA DE CADASTRO E LOGÍSTICA DE ELEIÇÕES
02040110ROBSON MASSAKI KOBAYASHITÉCNICO JUDICIÁRIO255FC-06-CHEFE DE SEÇÃO05/07/2002COORDENADORIA DE INFRAESTRUTURA E SUPORTE
05040659ROBSON MORAES SALAZARANALISTA JUDICIÁRIO065FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO23/02/2005CARTÓRIO DA 28ª ZONA ELEITORAL
96040211ROBSON ROSSETTINI DE ANDRADE COSTAANALISTA JUDICIÁRIO040FC-06-CHEFE DE SEÇÃO29/02/1996COORDENADORIA DE DESENVOLVIMENTO DE SOLUÇÕES CORPORATIVAS
06040331RODRIGO BALTUILHE DOS SANTOSTÉCNICO JUDICIÁRIO254FC-04-ASSISTENTE IV26/06/2006COORDENADORIA DE CADASTRO E LOGÍSTICA DE ELEIÇÕES
96040145ROGÉRIO LINS QUADROSANALISTA JUDICIÁRIO013FC-06-CHEFE DE SEÇÃO06/02/1996COORDENADORIA DE RECURSOS MATERIAIS
95040166RONALDO EGERTÉCNICO JUDICIÁRIO058-31/08/1995CENTRAL DE ATENDIMENTO AO ELEITOR
06040390ROSIMEIRE DA SILVA COLHADOANALISTA JUDICIÁRIO254-26/06/2006CARTÓRIO DA 28ª ZONA ELEITORAL
05040487RÚBIA REGINA BACCIN CORSOANALISTA JUDICIÁRIO032-09/02/2005CARTÓRIO DA 53ª ZONA ELEITORAL
09040030SAIONARA LOPES SANTOSTÉCNICO JUDICIÁRIO117-20/03/2009TRIBUNAL REGIONAL ELEITORAL DE MINAS GERAIS
06040420SANDRA DÉBORA AGOSTINHOANALISTA JUDICIÁRIO254FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO26/06/2006CARTÓRIO DA 27ª ZONA ELEITORAL
08041903SANDRA RÉGIA DOS SANTOSTÉCNICO JUDICIÁRIO038-28/01/2008CARTÓRIO DA 52ª ZONA ELEITORAL
97040035SÉRGIO APARECIDO SILVEIRA QUELHOTÉCNICO JUDICIÁRIO044FC-06-ASSISTENTE VI10/04/1997ASSESSORIA DE APOIO A SERVIÇOS GERAIS
97040041SÉRGIO ROBERTO DA SILVAANALISTA JUDICIÁRIO071CJ-2-COORDENADOR19/06/1997COORDENADORIA DE CONTROLE INTERNO E AUDITORIA
06040271SHIRLEY DE JESUS MELO HERECKANALISTA JUDICIÁRIO141FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO30/03/2006CARTÓRIO DA 47ª ZONA ELEITORAL
89040179SÍLVIA PINHA DE ARAÚJO ORMAYTÉCNICO JUDICIÁRIO046FC-05-ASSISTENTE V24/08/1989COORDENADORIA DE DOCUMENTAÇÃO E JURISPRUDÊNCIA
05040230SIMONE SAUER DA MOTTATÉCNICO JUDICIÁRIO002FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO14/01/2005CARTÓRIO DA 30ª ZONA ELEITORAL
06040029SINNGRID JARDIM MACHADOANALISTA JUDICIÁRIO059-07/02/2006CARTÓRIO DA 22ª ZONA ELEITORAL
10040035SIRLENE SHIOTAANALISTA JUDICIÁRIO238-16/06/2010CARTÓRIO DA 02ª ZONA ELEITORAL
83040155SOLEINE KEIKO OSHIROANALISTA JUDICIÁRIO007-09/05/1983CARTÓRIO DA 36ª ZONA ELEITORAL
05040760SÔNIA APARECIDA GRANJA ANELLITÉCNICO JUDICIÁRIO228FC-06-CHEFE DE SEÇÃO05/05/2005COORDENADORIA DE RECURSOS MATERIAIS
84040134SÔNIA MATHEUS DE MELO BALLARDINTÉCNICO JUDICIÁRIO030FC-04-ASSISTENTE IV26/05/1989COORDENADORIA DE DOCUMENTAÇÃO E JURISPRUDÊNCIA
06040093SORAYA SEBA SAIGALIANALISTA JUDICIÁRIO054FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO07/02/2006CARTÓRIO DA 14ª ZONA ELEITORAL
06040288SUZILEY DOS SANTOS DA SILVA CANTOANALISTA JUDICIÁRIO152-05/04/2006TRIBUNAL REGIONAL ELEITORAL DO RIO GRANDE DO SUL
90040026SYLVANA ALVES VICENTE DE SOUZATÉCNICO JUDICIÁRIO003FC-06-CHEFE DE SEÇÃO24/04/1990COORDENADORIA DE ORÇAMENTO, PLANEJAMENTO ESTRATÉGICO E GESTÃO
08040252TÂNIA CRISTINA PACHECO QUEIROZ CAMPOSTÉCNICO JUDICIÁRIO227FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO21/11/2007CARTÓRIO DA 02ª ZONA ELEITORAL
84040045TATIANA LOPES RODRIGUESTÉCNICO JUDICIÁRIO011FC-01-ASSISTENTE I24/02/1984COORDENADORIA JURÍDICO-ADMINISTRATIVA
05040363TATIANA QUEVEDO DE SOUZA RODRIGUESTÉCNICO JUDICIÁRIO002CJ-1-ASSESSOR I14/01/2005ASSESSORIA JURÍDICA - DG
84040051TERESA CRISTINA MALUF VASCONCELOSTÉCNICO JUDICIÁRIO001FC-03-ASSISTENTE III24/02/1984COORDENADORIA DE CADASTRO E LOGÍSTICA DE ELEIÇÕES
06040377THALLES DE SOUZA TORCHITÉCNICO JUDICIÁRIO254FC-06-CHEFE DE SEÇÃO26/06/2006COORDENADORIA DE INFRAESTRUTURA E SUPORTE
05040328TONI KOOGI TAKAHASHITÉCNICO JUDICIÁRIO002FC-03-ASSISTENTE III14/01/2005COORDENADORIA DE PESSOAL
07040037ULYSSES PEREIRA DE ALMEIDA NETOANALISTA JUDICIÁRIO174FC-06-CHEFE DE SEÇÃO30/08/2007COORDENADORIA DE INFRAESTRUTURA E SUPORTE
08040170VALÉRIA DANI SOARES ORTIZTÉCNICO JUDICIÁRIO227FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO21/11/2007CARTÓRIO DA 48ª ZONA ELEITORAL
05040777VALÉRIA HATSUE FURUSHOTÉCNICO JUDICIÁRIO319-17/06/2005CARTÓRIO DA 54ª ZONA ELEITORAL
06040437VALÉRIA NEGRÃO ALEXANDRE PAIXÃOANALISTA JUDICIÁRIO254-26/06/2006CARTÓRIO DA 11ª ZONA ELEITORAL
05040370VANESSA BARROSOANALISTA JUDICIÁRIO002FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO14/01/2005CARTÓRIO DA 09ª ZONA ELEITORAL
96040010VERA LÚCIA DE OLIVEIRA SOUZATÉCNICO JUDICIÁRIO022FC-04-ASSISTENTE IV06/02/1996COORDENADORIA DE REGISTROS E INFORMAÇÕES PROCESSUAIS
83040273VERA LÚCIA PISOLATOANALISTA JUDICIÁRIO029-23/05/1989CENTRAL DE ATENDIMENTO AO ELEITOR
89040067VERA MARIA ANDRADE COELHOTÉCNICO JUDICIÁRIO061FC-03-ASSISTENTE III24/08/1989GABINETE - SGP
06040443VIVIANE DA SILVA PEDROZAANALISTA JUDICIÁRIO262FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO28/06/2006CARTÓRIO DA 45ª ZONA ELEITORAL
05040218VIVIANE HORSTTÉCNICO JUDICIÁRIO002FC-04-ASSISTENTE IV14/01/2005GABINETE - SGP
08041926WAGNER FERREIRA DA SILVATÉCNICO JUDICIÁRIO038FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO28/01/2008CARTÓRIO DA 26ª ZONA ELEITORAL
96040197WALDERCY DE SOUZA ESTEVESTÉCNICO JUDICIÁRIO030FC-06-CHEFE DE SEÇÃO06/02/1996COORDENADORIA DE CADASTRO E LOGÍSTICA DE ELEIÇÕES
05040260WANDERSON BEZERRA DE AZEVEDOANALISTA JUDICIÁRIO002FC-06-CHEFE DE SEÇÃO14/01/2005COORDENADORIA JURÍDICO-ADMINISTRATIVA
96040234WILLIAM GUSTAVO OURÍVES MACIELTÉCNICO JUDICIÁRIO048FC-04-ASSISTENTE IV21/03/1996COORDENADORIA DE DESENVOLVIMENTO DE SOLUÇÕES CORPORATIVAS
83040333WILMA LYDICE FURTADO DA ROSATÉCNICO JUDICIÁRIO074FC-04-ASSISTENTE IV16/06/1983GABINETE - SJ
84040080WILSON DE ALENCAR BORBAANALISTA JUDICIÁRIO088FC-04-CHEFE DE CARTÓRIO13/03/1984CARTÓRIO DA 44ª ZONA ELEITORAL
89040110WILSON PEDRO DOS ANJOSANALISTA JUDICIÁRIO050CJ-2-COORDENADOR24/08/1989COORDENADORIA TÉCNICA DE APOIO AO PLENO
89040156ZÉLIA MITSUE SHUTO KAYANOTÉCNICO JUDICIÁRIO059FC-04-ASSISTENTE IV24/08/1989COORDENADORIA DE PESSOAL
95040083ZENEIDE ANDRADE DE ALENCARANALISTA JUDICIÁRIO053-31/08/1995TRIBUNAL REGIONAL ELEITORAL DE MATO GROSSO
Total Cargo Efetivo: 265
REMOVIDOS
MatrículaNomeCargoAtoComissão ou FunçãoPublicação ProvimentoLotação
10120030AGENOR MARINHO DE SOUZA JÚNIORANALISTA JUDICIÁRIO178FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO07/04/2010CARTÓRIO DA 41ª ZONA ELEITORAL
06050016CLIONE DOS SANTOS VIEIRATÉCNICO JUDICIÁRIO125FC-06-CHEFE DE SEÇÃO19/03/2008COORDENADORIA DE CONTROLE INTERNO E AUDITORIA
09120020ELIZANA DE JESUS KOBERSTAINTÉCNICO JUDICIÁRIO27FC-06-CHEFE DE SEÇÃO06/03/2009COORDENADORIA DE CAPACITAÇÃO E DESENVOLVIMENTO
10120018ISRAEL LINS ALMEIDAANALISTA JUDICIÁRIO4FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO13/01/2010CARTÓRIO DA 15ª ZONA ELEITORAL
09120013JAIR AVILLA DA SILVATÉCNICO JUDICIÁRIO510FC-02-ASSISTENTE II12/02/2009COORDENADORIA DE OBRAS E INFRAESTRUTURA
99050010JORGE ALAN ALBERNAZ GARCIAANALISTA JUDICIÁRIO104CJ-2-COORDENADOR14/04/2008COORDENADORIA DE OBRAS E INFRAESTRUTURA
08120028MARCELO JOSÉ DE SOUZATÉCNICO JUDICIÁRIO129CJ-1-ASSESSOR I25/03/2008ASSESSORIA TÉCNICA
11120049MELISSA ANTUNES DA SILVA CEREZINIANALISTA JUDICIÁRIO40FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO21/03/2011CARTÓRIO DA 01ª ZONA ELEITORAL
12120028WILTON ANTONIO DA SILVAANALISTA JUDICIÁRIO622FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO09/01/2012CARTÓRIO DA 05ª ZONA ELEITORAL
Total Removidos: 9
REQUISITADOS
MatrículaNomeCargoAtoComissão ou FunçãoPublicação ProvimentoLotação
10060210GILSON RAMÃO VAREIRO GONÇALVESDIGITADORFC-01-CHEFE DE CARTÓRIOCARTÓRIO DA 16ª ZONA ELEITORAL
11060070JAQUELINE LOPES BARBOSAAUXILIAR DE ADMINISTRAÇÃOFC-01-CHEFE DE CARTÓRIOCARTÓRIO DA 25ª ZONA ELEITORAL
11070015MÔNICA LUCCHESE MORENOANALISTA JUDICIÁRIOCJ-2-ASSESSOR II08/02/2011ASSESSORIA JURÍDICA ESPECIAL
00060025SUSINALDA ALVES DE CASTROOFICIAL ADMINISTRATIVOFC-01-CHEFE DE CARTÓRIOCARTÓRIO DA 42ª ZONA ELEITORAL
07060057TÂNIA LÚCIA CÂNDIDOESCRITURÁRIAFC-01-CHEFE DE CARTÓRIOCARTÓRIO DA 46ª ZONA ELEITORAL
Total Requisitados: 5
SEM VÍNCULO
MatrículaNomeCargoAtoComissão ou FunçãoPublicação ProvimentoLotação
80070010ESTÊNIO PREZA DE MATTOS-163CJ-3-SECRETÁRIO09/04/2012SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS
99070023NILDO DE CARVALHO FILHO-294CJ-2-COORDENADOR24/07/2006COORDENADORIA DE DOCUMENTAÇÃO E JURISPRUDÊNCIA
82070013WILIAM RAMÃO DE OLIVEIRA-175CJ-1-ASSESSOR I09/04/2012ASSESSORIA DE APOIO A SERVIÇOS GERAIS
Total Sem Vínculo: 3
LOTAÇÃO PROVISÓRIA
MatrículaNomeCargoAtoComissão ou FunçãoPublicação ProvimentoLotação
Não há servidores para esta situação
Total Lotação Provisória: 0
JUÍZES E PROMOTORES
MatrículaNomeCargoAtoComissão ou FunçãoPublicaçãoLotação
06020660ADRIANA LAMPERTJUIZ ELEITORALPA 300-37-27/10/2011CARTÓRIO DA 30ª ZONA ELEITORAL
06030999ADRIANO LOBO VIANA DE RESENDEPROMOTOR ELEITORALPORT. Nº 144/2012-PGJ, DE 07/02/2012-18/02/2012CARTÓRIO DA 3ª ZONA ELEITORAL
06021457ALEXANDRE CORRÊA LEITEJUIZ ELEITORALDJEMS 327 - PÁG 19/20-31/03/2011CARTÓRIO DA 53ª ZONA ELEITORAL
09030020ALEXANDRE LIMA RASLANPROMOTOR ELEITORALPORT. 247/11-PGJ-24/02/2011CARTÓRIO DA 44ª ZONA ELEITORAL
10030048ALEXANDRE ROSA LUZPROMOTOR ELEITORALPORT 40/12-PRE NO ESTADO DE MATO GROSSO DO SUL-10/05/2012CARTÓRIO DA 45ª ZONA ELEITORAL
06020788ALINE BEATRIZ DE OLIVEIRA LACERDAJUIZ ELEITORALPA 127-13.2011-DJEMS 353-11/05/2011CARTÓRIO DA 51ª ZONA ELEITORAL
10030143ALLAN CARLOS COBACHO DO PRADOPROMOTOR ELEITORALPORT 35/12-PRE/PGJ-MS - DJEMS 578-10/05/2012CARTÓRIO DA 41ª ZONA ELEITORAL
02030011ANA CRISTINA CARNEIRO DIASPROMOTOR ELEITORALPORT 411/2012-PGJ-03/04/2012CARTÓRIO DA 51ª ZONA ELEITORAL
08030147ANA RACHEL BORGES DE FIGUEIREDO NINAPROMOTOR ELEITORALPORTARIA N. 1416/2011-29/11/2011CARTÓRIO DA 7ª ZONA ELEITORAL
07020052ANDERSON ROYERJUIZ ELEITORAL63-66.2012.6.12.0000-07/03/2012CARTÓRIO DA 48ª ZONA ELEITORAL
06030798BOLIVAR LUIS DA COSTA VIEIRAPROMOTOR ELEITORALPORT. 1440/10-PGJ-26/10/2010CARTÓRIO DA 38ª ZONA ELEITORAL
06020104BONIFÁCIO HUGO RAUSCHJUIZ ELEITORALPA. 6182-14.2010.6.12.0000-17/12/2010CARTÓRIO DA 4ª ZONA ELEITORAL
06020239CAIO MÁRCIO DE BRITTOJUIZ ELEITORALPA 241-49.2011-29/07/2011CARTÓRIO DA 17ª ZONA ELEITORAL
10030166CINTHIA GISELLE GONÇALVESPROMOTOR ELEITORALPORT 36/12-PRE/PGJ-MS DE 10/05/2012-16/04/2012CARTÓRIO DA 23ª ZONA ELEITORAL
06030930CLARISSA CARLOTTO TORRESPROMOTOR ELEITORALPORT. 1397/2011-PGJ-28/11/2011CARTÓRIO DA 52ª ZONA ELEITORAL
06021339CLÁUDIO MÜLLER PAREJAJUIZ ELEITORALPA 296-97.2011-27/10/2011CARTÓRIO DA 12ª ZONA ELEITORAL
06030947CLÁUDIO ROGÉRIO FERREIRA GOMESPROMOTOR ELEITORALPORT 993/2012-PGJ DE 2.7.2012-03/07/2012CARTÓRIO DA 28ª ZONA ELEITORAL
08030041DANIEL DO NASCIMENTO BRITTOPROMOTOR ELEITORALPORT 525/2012-PGJ - DOMP-MS 327-19/04/2012CARTÓRIO DA 15ª ZONA ELEITORAL
11020030DANIEL SCARAMELLA MOREIRAJUIZ ELEITORALPORT 279/12 - DJMS 2656 DE 25/05/2012-25/05/2012CARTÓRIO DA 45ª ZONA ELEITORAL
06031102DANIELLA COSTA DA SILVAPROMOTOR ELEITORALPORT 540/2012, PUBLICADA NO DOMP-MS 329-23/04/2012CARTÓRIO DA 12ª ZONA ELEITORAL
11020098DENIZE DE BARROS DODERO RODRIGUESJUIZ ELEITORALPROCESSO 31421-10/11/2011CARTÓRIO DA 8ª ZONA ELEITORAL
06020624EDUARDO EUGÊNIO SIRAVEGNA JÚNIORJUIZ ELEITORALP.A.: 162-36.2012.6.12.0000-10/05/2012CARTÓRIO DA 50ª ZONA ELEITORAL
06020498EDUARDO FLORIANO ALMEIDAJUIZ ELEITORALPORT 634/11 - TJMS-15/09/2011CARTÓRIO DA 33ª ZONA ELEITORAL
06030120EDUARDO FONTICIELHA DE ROSEPROMOTOR ELEITORALPORT. 1665/10-PGJ-20/12/2010CARTÓRIO DA 33ª ZONA ELEITORAL
06030203ÉLCIO FÉLIX D'ANGELOPROMOTOR ELEITORALPORT. Nº 164/2012-PGJ-09/02/2012CARTÓRIO DA 18ª ZONA ELEITORAL
99020054ELIANE DE FREITAS LIMA VICENTEJUIZ ELEITORALP.A. 120-84.2012.6.12.0000-26/04/2012CARTÓRIO DA 44ª ZONA ELEITORAL
07020744ELISABETH ROSA BAISCHJUIZ ELEITORAL76-65.2012.6.12.0000-14/03/2012CARTÓRIO DA 36ª ZONA ELEITORAL
06020074EMERSON RICARDO FERNANDESJUIZ ELEITORALPA. 6139-77.2010.6.12.0000-15/12/2010CARTÓRIO DA 7ª ZONA ELEITORAL
07030234ÉRICA ROCHA ESPÍNDOLAPROMOTOR ELEITORALPORT. 247/11-PGJ-24/02/2011CARTÓRIO DA 8ª ZONA ELEITORAL
06030083ESTEFANO ROCHA RODRIGUES DA SILVAPROMOTOR ELEITORALPORT 832/2012-PGJ - DOMP-MS 358 E PORT 62/2012-PRE/PGJ, PUBLICADA NO DJEMS 607 DE 25/06/2012-05/06/2012CARTÓRIO DA 16ª ZONA ELEITORAL
06031059FÁBIO IANNI GOLDFINGERPROMOTOR ELEITORALPORT. 1663/10-PGJ-20/12/2010CARTÓRIO DA 13ª ZONA ELEITORAL
06030835FERNANDO JAMUSSEPROMOTOR ELEITORALPORTARIA N.º 66-15/08/2011CARTÓRIO DA 4ª ZONA ELEITORAL
08030153FERNANDO JORGE MANVAILER ESGAIBPROMOTOR ELEITORALPORT. 1566/10-22/11/2010CARTÓRIO DA 54ª ZONA ELEITORAL
09020122FERNANDO MOREIRA FREITAS DA SILVAJUIZ ELEITORALPORT. 390/2009 TJ/MS-03/07/2009CARTÓRIO DA 34ª ZONA ELEITORAL
11020023FLÁVIA SIMONE CAVALCANTEJUIZ ELEITORALP.A.:16-92.2012.6.12.0000-25/01/2012CARTÓRIO DA 42ª ZONA ELEITORAL
96020013FLÁVIO SAAD PERONJUIZ ELEITORALPROC. 115-62.2012.6.12.0000-19/04/2012CARTÓRIO DA 35ª ZONA ELEITORAL
10030120GISLEINE DAL BOPROMOTOR ELEITORALPORT 40/12, DE 26/04/2012-10/05/2012CARTÓRIO DA 21ª ZONA ELEITORAL
07030139HELEN NEVES DUTRA DA SILVAPROMOTOR ELEITORALPORT. 14/2012-PRE-02/02/2012CARTÓRIO DA 35ª ZONA ELEITORAL
08030118ISABELLE ALBUQUERQUE DOS SANTOSPROMOTOR ELEITORALPORT. 372/11-PGJ-24/03/2011CARTÓRIO DA 49ª ZONA ELEITORAL
06021285JEANE DE SOUZA BARBOZA XIMENES ESCOBARJUIZ ELEITORALP.A.: 171-95.2012.6.12.0000-18/05/2012CARTÓRIO DA 28ª ZONA ELEITORAL
08030101JERUSA ARAUJO JUNQUEIRA QUIRINOPROMOTOR ELEITORALPORT. 1440/10-PGJ-26/10/2010CARTÓRIO DA 42ª ZONA ELEITORAL
07030116JORGE FERREIRA NETO JÚNIORPROMOTOR ELEITORALPORT. 1440/10-PGJ-26/10/2010CARTÓRIO DA 11ª ZONA ELEITORAL
06020222JORGE TADASHI KURAMOTOJUIZ ELEITORALP.A.: 92-19.2012.6.12.0000-26/04/2012CARTÓRIO DA 11ª ZONA ELEITORAL
06031295JOSÉ APARECIDO RIGATTOPROMOTOR ELEITORALPORT. 1397/2011-PGJ-28/11/2012CARTÓRIO DA 43ª ZONA ELEITORAL
06021010JOSÉ DE ANDRADE NETOJUIZ ELEITORALDJMS 424-24/08/2011CARTÓRIO DA 10ª ZONA ELEITORAL
06020593JOSÉ HENRIQUE KASTER FRANCOJUIZ ELEITORALPA. 6122-41.2010.6.12.0000-15/12/2010CARTÓRIO DA 5ª ZONA ELEITORAL
06030427JOSÉ LUIZ RODRIGUESPROMOTOR ELEITORALPORT. 247/11-PGJ-24/02/2011CARTÓRIO DA 9ª ZONA ELEITORAL
06030054JOSÉ MAURÍCIO DE ALBUQUERQUEPROMOTOR ELEITORALPORTARIA 1397/2011-PGJ-28/11/2011CARTÓRIO DA 10ª ZONA ELEITORAL
08030124JUI BUENO NOGUEIRAPROMOTOR ELEITORALPORT. 364/11-PGJ-23/03/2011CARTÓRIO DA 34ª ZONA ELEITORAL
06030841JULIANE CRISTINA GOMESPROMOTOR ELEITORALPORT. 11/2012-PRE-02/02/2012CARTÓRIO DA 22ª ZONA ELEITORAL
12020025JULIANO DUAILIBI BAUNGARTJUIZ ELEITORALP.A.: 196-11.2012.6.12.0000-27/06/2012CARTÓRIO DA 6ª ZONA ELEITORAL
11020075KELLY GASPAR DUARTE NEVESJUIZ ELEITORALPORT 289/12 - TJMS PUBLICADA NO DJMS 2657-28/05/2012CARTÓRIO DA 21ª ZONA ELEITORAL
06020699LARISSA DITZEL CORDEIRO AMARALJUIZ ELEITORALPA 242-34-29/07/2011CARTÓRIO DA 13ª ZONA ELEITORAL
10030108LEONARDO DUMONT PALMERSTONPROMOTOR ELEITORALPORT 415/2012-PGJ, DE 2.4.2012-04/04/2012CARTÓRIO DA 32ª ZONA ELEITORAL
06031071LETICIA ROSSANA PEREIRA FERREIRAPROMOTOR ELEITORALPORT. 1664/10-PGJ-20/12/2010CARTÓRIO DA 2ª ZONA ELEITORAL
12030012LIA PAIM LIMAPROMOTOR ELEITORALPORT 967/2012-PGJ-CARTÓRIO DA 47ª ZONA ELEITORAL
06020297LILIANA DE OLIVEIRA MONTEIROJUIZ ELEITORAL59-29.2012.6.12.0000-07/03/2012CARTÓRIO DA 52ª ZONA ELEITORAL
06020802LUCIANE BURIASCO DE OLIVEIRAJUIZ ELEITORALPROCESSO 31251-09/11/2011CARTÓRIO DA 3ª ZONA ELEITORAL
05030023LUCIANO ANECHINI LARA LEITEPROMOTOR ELEITORALPORT 1416/2011-PGJ-29/11/2011CARTÓRIO DA 50ª ZONA ELEITORAL
06030812LUCIANO FURTADO LOUBETPROMOTOR ELEITORALPORT. 247/11-PGJ-24/02/2011CARTÓRIO DA 30ª ZONA ELEITORAL
11020081LUCIANO PEDRO BELADELLIJUIZ ELEITORALP.A.: 164-06.2012.6.12.0000-13/12/2012CARTÓRIO DA 25ª ZONA ELEITORAL
12030035LUDMILA DE PAULA CASTRO SILVAPROMOTOR ELEITORALPORT 39/12-PRE/PGJ-MS PUBLICADA NO DJEMS-10/05/2012CARTÓRIO DA 40ª ZONA ELEITORAL
12020019LUIZA VIEIRA SÁ DE FIGUEIREDOJUIZ ELEITORALPORT 840/11 DJMS 2559-13/12/2011CARTÓRIO DA 23ª ZONA ELEITORAL
06031361LUZ MARINA BORGES MACIEL PINHEIROPROMOTOR ELEITORALPORT. 247/11-PGJ-24/02/2011CARTÓRIO DA 17ª ZONA ELEITORAL
12030087MAGNO OLIVEIRA JOÃOPROMOTOR ELEITORALPORT 598/2012-PGJ DOMP-MS 335-03/05/2012CARTÓRIO DA 25ª ZONA ELEITORAL
08030087MANOEL VERIDIANO FUKUARA REBELLO PINHOPROMOTOR ELEITORALPORT 64/2012-PRE/PGJ, DJEMS-25/06/2012CARTÓRIO DA 1ª ZONA ELEITORAL
06021397MARCEL HENRY BATISTA DE ARRUDAJUIZ ELEITORALP.A. 297-82.2011-27/10/2011CARTÓRIO DA 15ª ZONA ELEITORAL
06031355MARCELO ELYPROMOTOR ELEITORALPORT. 655/11-PGJ - DOMP 121-01/06/2011CARTÓRIO DA 19ª ZONA ELEITORAL
11020017MARCELO GUIMARÃES MARQUESJUIZ ELEITORALDJMS 2531-27/10/2011CARTÓRIO DA 32ª ZONA ELEITORAL
06020481MARCELO IVO DE OLIVEIRAJUIZ ELEITORALDJEMS 394 DE 12/07, PAG 2-12/07/2011CARTÓRIO DA 31ª ZONA ELEITORAL
12030058MARCOS MARTINS DE BRITOPROMOTOR ELEITORALPORT 33/12-PRE-PGJ/MS - DJEMS 578-10/05/2012CARTÓRIO DA 20ª ZONA ELEITORAL
05030017MARCOS ROBERTO DIETZPROMOTOR ELEITORALPORT. 437/11-PGJ-08/04/2011CARTÓRIO DA 27ª ZONA ELEITORAL
02040156MARCUS VINÍCIUS DE OLIVEIRA ELIASJUIZ ELEITORALP.A.: 365-32.2012.6.12.0000-22/03/2012CARTÓRIO DA 16ª ZONA ELEITORAL
06021204MARIEL CAVALIN DOS SANTOSJUIZ ELEITORALP.A. 36-83.2012.6.12.0000-17/02/2012CARTÓRIO DA 24ª ZONA ELEITORAL
12030124MARINA CALILLE SANCHESPROMOTOR ELEITORALPORT 61/2012-PRE-PGJ-25/06/2012CARTÓRIO DA 37ª ZONA ELEITORAL
06021049MÁRIO JOSÉ ESBALQUEIRO JÚNIORJUIZ ELEITORALP.A.: 41-08.2012.6.12.0000-23/02/2012CARTÓRIO DA 27ª ZONA ELEITORAL
06031349MARJORIE DE OLIVEIRA ZANCHETTAPROMOTOR ELEITORALPORT. 1440/10-PGJ-26/10/2010CARTÓRIO DA 14ª ZONA ELEITORAL
10020021MAURÍCIO CLEBER MIGLIORANZI SANTOSJUIZ ELEITORALPROCESSO 23749820106120000-30/04/2010CARTÓRIO DA 46ª ZONA ELEITORAL
12030029MAURÍCIO MECELIS CABRALPROMOTOR ELEITORALPORT 483/2012-PGJ - DOMP-MS 324-16/04/2012CARTÓRIO DA 29ª ZONA ELEITORAL
06020883MAURO NERING KARLOHJUIZ ELEITORALPA. 6203-87.2010.6.12.0000-17/12/2010CARTÓRIO DA 19ª ZONA ELEITORAL
09020091NÁRIA CASSIANA SILVA BARROSJUIZ ELEITORALPORT. 338/2009 TJ/MS-15/06/2009CARTÓRIO DA 49ª ZONA ELEITORAL
06031332NICOLAU BACARJI JÚNIORPROMOTOR ELEITORALPORT 588/2012-PGJ DOMP-MS 334-02/05/2012CARTÓRIO DA 31ª ZONA ELEITORAL
06031504OSCAR DE ALMEIDA BESSA FILHOPROMOTOR ELEITORALPORT. 247/11-PGJ-24/02/2011CARTÓRIO DA 24ª ZONA ELEITORAL
10030090PAULO LEONARDO DE FARIAPROMOTOR ELEITORALPORT 40/2012-PRE-PGJ, PUBLICADA NO DJEMS 578 DE 10/05/12-10/05/2012CARTÓRIO DA 26ª ZONA ELEITORAL
07020081PAULO ROBERTO CAVASSA DE ALMEIDAJUIZ ELEITORALP.A.87942012612000-22/03/2012CARTÓRIO DA 2ª ZONA ELEITORAL
11020046PEDRO HENRIQUE FREITAS DE PAULAJUIZ ELEITORALPORT 845/11 - TJMS-13/12/2011CARTÓRIO DA 26ª ZONA ELEITORAL
06021300PENÉLOPE MOTA CALARGE REGASSOJUIZ ELEITORALPA.88-79.2012.6.12.000-22/03/2012CARTÓRIO DA 22ª ZONA ELEITORAL
12030147RADAMÉS DE ALMEIDA DOMINGOSPROMOTOR ELEITORALPORT 966/2012-PGJ, PUBLICADA NO DOMP 373 DE 29/06/2012-CARTÓRIO DA 46ª ZONA ELEITORAL
06031310RICARDO BENITO CREPALDIPROMOTOR ELEITORALPORT. 247/11-PGJ-24/02/2011CARTÓRIO DA 5ª ZONA ELEITORAL
09020100RICARDO DA MATA REISJUIZ ELEITORALP.A.: 227-31.2012.6.12.0000-CARTÓRIO DA 1ª ZONA ELEITORAL
09020062RODRIGO BARBOSA SANCHESJUIZ ELEITORALP.A.: 15-10.2012.6.12.0000-26/01/2012CARTÓRIO DA 41ª ZONA ELEITORAL
09020139RODRIGO PEDRINI MARCOSJUIZ ELEITORALPA. 3369-14.2010.6.12.0000-05/08/2010CARTÓRIO DA 47ª ZONA ELEITORAL
06030918RODRIGO YSHIDA BRANDÃOPROMOTOR ELEITORALPORT 587/2012-PGJ DOMP-MS 334-27/04/2012CARTÓRIO DA 48ª ZONA ELEITORAL
07020419ROGÉRIO AUGUSTO CALÁBRIA DE ARAÚJOPROMOTOR ELEITORALPORT. 247/11-PGJ-24/02/2011CARTÓRIO DA 36ª ZONA ELEITORAL
06020311ROSÂNGELA ALVES DE LIMA FÁVEROJUIZ ELEITORAL78-35.2012.6.12.0000-14/03/2012CARTÓRIO DA 9ª ZONA ELEITORAL
10020038SAMANTHA FERREIRA BARIONEJUIZ ELEITORALPROCESSO 30435420106120000-21/07/2010CARTÓRIO DA 20ª ZONA ELEITORAL
06021374TATIANA DIAS DE OLIVEIRA SAIDJUIZ ELEITORALPROCESSO 1251-04/05/2009CARTÓRIO DA 39ª ZONA ELEITORAL
07030100VERA APARECIDA CARDOSO BOGALHO FROST VIEIRAPROMOTOR ELEITORALPORT. 247/11-PGJ-24/02/2011CARTÓRIO DA 53ª ZONA ELEITORAL
10030054VIVIANE ZUFFO VARGASPROMOTOR ELEITORALPORT. 120/2011-PGJ-02/02/2011CARTÓRIO DA 39ª ZONA ELEITORAL
06021428WAGNER MANSUR SAADJUIZ ELEITORALPA. 6152-76.2010.6.12.0000-15/12/2010CARTÓRIO DA 54ª ZONA ELEITORAL
06020156WALDIR MARQUESJUIZ ELEITORALP.A: 67-06.2012.6.12.0000-07/03/2012CARTÓRIO DA 43ª ZONA ELEITORAL
09020056WALTER ARTHUR ALGE NETTOJUIZ ELEITORAL66-21.2012.6.12.0000-07/03/2012CARTÓRIO DA 38ª ZONA ELEITORAL
06030516WILSON CANCI JUNIORPROMOTOR ELEITORALPORT 456/2012-PGJ DOMP-MS 322, DE 12/04/2012-CARTÓRIO DA 6ª ZONA ELEITORAL
07020030ZALOAR MURAT MARTINS DE SOUZAJUIZ ELEITORAL58-44.2012.6.12.0000-07/03/2012CARTÓRIO DA 18ª ZONA ELEITORAL
06021121ZIDIEL INFANTINO COUTINHOJUIZ ELEITORALPA. 6124-11.2010.6.12.0000-15/12/2010CARTÓRIO DA 14ª ZONA ELEITORAL
Total de Juízes e Promotores: 105
COMPOSIÇÃO DO TRIBUNAL PLENO
MatrículaNomeCargoAtoComissão ou FunçãoPublicaçãoLotação
88020016AMAURY DA SILVA KUKLINSKIMEMBRO EFETIVOTERMO DE POSSE, LIVRO Nº 2, FOLHA 49 - DJEMS 415-10/08/2011TRIBUNAL PLENO
06011401ARY RAGHIANT NETOMEMBRO EFETIVOTERMO DE POSSE, LIVRO Nº 2, FOLHA 43 - DJEMS 264-10/12/2010TRIBUNAL PLENO
07010020DANILCE VANESSA ARTE ORTIZ CAMYPROCURADOR REGIONAL ELEITORAL EFETIVOPORT. 658/10-PGR-22/12/2010TRIBUNAL PLENO
98010020JANETE LIMA MIGUELMEMBRO SUBSTITUTOTERMO DE POSSE, LIVRO Nº 2, FOLHA 44 - DJEMS 285-31/01/2011TRIBUNAL PLENO
06010086JOENILDO DE SOUSA CHAVESMEMBRO EFETIVOTERMO DE POSSE, LIVRO Nº 2, FOLHA 48 - DJEMS 286VICE-PRESIDENTE01/02/2011TRIBUNAL PLENO
03010039JOSUÉ DE OLIVEIRAMEMBRO EFETIVOTERMO DE POSSE, LIVRO Nº 2, FOLHA 47 - DJEMS 286PRESIDENTE01/02/2011TRIBUNAL PLENO
07020187JULIZAR BARBOSA TRINDADEMEMBRO SUBSTITUTOTERMO DE POSSE, LIVRO Nº 2, FOLHA 47 - DJEMS 415-10/08/2011TRIBUNAL PLENO
88020022LUIZ CLAUDIO BONASSINI DA SILVAMEMBRO EFETIVOTERMO DE POSSE LIVRO Nº 002, FOLHA 50-17/02/2012TRIBUNAL PLENO
06010028MARILZA LÚCIA FORTESMEMBRO SUBSTITUTOTERMO DE POSSE, LIVRO Nº 2, FOLHA 45 - DJEMS 304-24/02/2011TRIBUNAL PLENO
06020133NÉLIO STÁBILEMEMBRO SUBSTITUTOTERMO DE POSSE LIVRO N.02 FOLHA 48-17/02/2012TRIBUNAL PLENO
09010017PEDRO PAULO GRUBITS GONÇALVES DE OLIVEIRAPROCURADOR REGIONAL ELEITORAL SUBSTITUTOPORT. 658/10-PGR-22/12/2010TRIBUNAL PLENO
09010046RENATO TONIASSOMEMBRO EFETIVOTERMO DE POSSE, LIVRO Nº 2, FOLHA 44 - DJEMS 283-27/01/2011TRIBUNAL PLENO
06020110VILSON BERTELLIMEMBRO SUBSTITUTOTERMO DE POSSE, LIVRO Nº 2, FOLHA 46 - DJEMS 415-10/08/2011TRIBUNAL PLENO
Total Composição do Tribunal Pleno: 13

Gestor Responsável: Seção de Registros Funcionais +